Представлены умные часы ZTE Axon Watch, оснащённые модулем GPS и дисплеем AMOLED

ZTE Axon Watch — умные часы с одним из лучших экранов в классе

На вчерашнем мероприятии компания ZTE представила не только два новых смартфона, но и свои первые умные часы. Устройство называется Axon Watch. Судя по всему, производитель намеревается развивать новый бренд.

ZTE Axon Watch

Первое, что стоит знать — часы работают под управлением Tencent OS, а не Android Wear. В основе лежит платформа Snapdragon 400, которой в помощь выделили 512 МБ оперативной памяти. Флэш-памяти присутствует 4 ГБ. Экран AMOLED диаметром 1,4 дюйма характеризуется разрешением 400 х 400 точек, что соответствует плотности 404 точки на дюйм и является лучшим результатом в данном сегменте. Правда, аналогичный экран установлен в Huawei Watch, которые всё ещё не добрались до прилавков.

ZTE Axon Watch

Также в конфигурацию часов входит аккумулятор ёмкостью 300 мА•ч, модуль GPS и датчик ЧСС. Как и многие другие, Axon Watch защищены от воды (IP67). Неясно лишь, каким образом защищён дисплей. В пресс-релизе ZTE указано «The Axon Watch features a 1.4-inch Gorilla Glass screen with sapphire coating», что не даёт понять, используется ли тут сапфировое стекло, либо же компания ограничилась Gorilla Glass. Габариты составляют 42 х 11,5 мм при массе 49 г.

ZTE Axon Watch

О стоимости новинки пока ничего не сообщают.

22 июля 2015 в 15:17

Автор:

| Источник: ZTE, GizmoChina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс