Представлен смартфон LG Bello II, который лишился фирменных кнопок на тыльной стороне

Смартфон LG Bello II мало отличается от предшественника

Смартфон LG L Bello побывал в нашей лаборатории в конце прошлого года. Тогда мы отметили отличное качество сборки, приличную автономность, но достаточно высокую для характеристик аппарата стоимость.

Сегодня LG представила преемника того устройства — модель Bello II. Стоимость новинки пока неизвестна, но это откровенно бюджетное решение. Первое, что бросается в глаза — отсутствие кнопок на задней части аппарата. У Bello II они расположены на привычном месте на левой боковой грани. Можно было бы списать этот аспект на позиционирование устройства, но у предшественника кнопки были там, где и у всех остальных современных смартфонов LG. Почему в компании вдруг решили изменить своей идее, неясно.

LG Bello II

Что касается технических характеристик, они практически полностью повторяют первую модель Bello. Тут установлен пятидюймовый экран разрешением 854 х 480 точек, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флэш-памяти. Платформа — четырёхъядерное решение с частотой 1,3 ГГц. Возможно, это та же устаревшая SoC MediaTek MT6582, что и у первого аппарата, а возможно, тут всё-таки используется Snapdragon 410. Основная камера характеризуется разрешением 8 Мп. А вот фронтальную, следуя моде, решили значительно улучшить. Теперь это 5-мегапиксельный модуль. Не стали трогать и ёмкость аккумулятора, она по-прежнему составляет 2540 мА•ч. Габариты новинки равны 140,8 х 71,6 х 9,6 мм при массе 155 г. В качестве ОС тут используется пока ещё наиболее актуальная версия Android 5.1.1.

20 июля 2015 в 16:04

Автор:

| Источник: LG

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс