Mercedes-Benz также предложила аккумуляторы для дома с максимальной ёмкостью 20 кВт·ч

Домашние системы аккумуляторов Mercedes-Benz представляют собой модульную конструкцию

Достаточно неожиданно для многих компания Mercedes-Benz включалась в гонку с Tesla. Но речь идёт вовсе не об электрических авто, а о домашних аккумуляторах. Напомним, около месяца назад Tesla представила две модели ёмкостью 7 и 10 кВт•ч, а буквально сегодня стало известно, что производитель увеличил мощность данных решений.

Mercedes-Benz аккумуляторы

В Компании решили предоставить пользователям более широкие возможности выбора и сделали свои решения модульными. Каждый блок аккумуляторов (литий-ионных) характеризуется ёмкостью 2,5 кВт•ч. Максимальное количество блоков, которое может содержать система, равно восьми, что соответствует 20 кВт•ч. В теории, это позволит использовать такие решения на малых предприятиях, но тут стоит учитывать мощность, о которой в пресс-релизе ничего не сказано. Поставки систем начнутся осенью. Стоимость пока также не объявлена.

Стоит уточнить, что батареи анонсировал концерн Daimler, но продаваться они будут под брендом Mercedes-Benz. Также любопытный факт — Daimler владеет 10% акций Tesla Motors.

10 июня 2015 в 15:04

Автор:

| Источник: Daimler

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс