Gionee Elife E8 — огромный флагманский смартфон с 24-мегапиксельной камерой и немалой стоимостью

Смартфон Gionee Elife E8 оценили в $645

Сегодня компания Gionee представила смартфоны Elife E8 и Marathon M5, информация о которых появилась в Сети некоторое время назад.

Для начала стоит рассказать о новом флагмане. Модель Elife E8 достойна такого звания, разве что экран диагональю 6 дюймов для многих будет слишком огромным. Но в Азии спрос на такого рода устройства гораздо выше.

Gionee Elife E8

Итак, аппарат получил дисплей AMOLED разрешением 2560 х 1440 точек (489 ppi). В качестве платформы выступает MediaTek Helio X10, с возможностями которой мы вкратце познакомились утром. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, а для хранения данных предусмотрено 64 ГБ флэш-памяти.

Отдельное внимание компания уделила основной камере. Её разрешение составляет 24 Мп и она может похвастаться оптической стабилизацией. Кроме этого аппарат умеет получать снимки разрешением 120 Мп, хотя тут, конечно, речь идёт об определённой функции, которая не имеет отношения к модулю камеры. Скорее всего, новинка делает несколько снимков и объединяет их в один гигантского разрешения. Также компания выделяет очень быструю фокусировку, на которую уходит от 0,08 до 0,2 с.

Gionee Elife E8

Кроме этого смартфон получил сканер отпечатков пальцев, расположившийся на задней крышке, а также аккумулятор ёмкостью 3520 мА•ч, что не очень много для столь крупного устройства. Новинка работает под управлением Android 5.1 с оболочкой Amigo 3.1. В продажу Elife E8 попадёт 15 июля по цене $645, которая выглядит завышенной.

10 июня 2015 в 20:29

Автор:

| Источник: GizChina

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс