Смартфон LG G4 заработал у iFixit восемь баллов

Ремонтопригодность смартфона LG G4 лучше, чем у большинства конкурентов

Специалисты iFixit добрались до смартфона LG G4. Как всегда, подопытный был разобран и а процесс был тщательно задокументирован.

LG G4 iFixit

Как известно, задняя крышка устройства снимается, а аккумулятор является съёмным. Собственно, это и есть первый этап разборки.

LG G4 iFixit
LG G4 iFixit

Под крышкой можно обнаружить несколько винтиков, на которых держится пластиковая рамка.

LG G4 iFixit

Демонтаж рамки предоставляет доступ к печатной плате и размещённым на ней компонентам.

LG G4 iFixit
LG G4 iFixit

Сама системная плата выглядит достаточно просто. На ней разместились сдвоенная микросхема платформы Snapdragon 808 и ОЗУ Samsung K3QF6F60AM-QGCF объёмом 3 ГБ, 32 ГБ флэш-памяти Toshiba THGBMFG8C4LBAIR, адаптер Broadcom BCM4339HKUBG, аудиокодек Qualcomm WCD9330 и другие компоненты.

LG G4 iFixit

После снятия системной платы остаётся демонтировать всего несколько элементов.

LG G4 iFixit

Как можно понять, процесс разборки LG G4 достаточно прост, особенно если сравнивать с другими современными флагманами. Как итог — восемь баллов из десяти, что является лучшим результатом среди всех актуальных конкурентов, которые проходили через руки iFixit, да и вообще одним из лучших среди всех смартфонов. Два балла по традиции были сняты за то, что стекло спаяно с ЖК-панелью, что делает ремонт дороже. Но это особенность практически любого современного топового смартфона, которая обусловлена технологией производства дисплеев, а не самого устройства.

9 июня 2015 в 14:47

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс