Представлена новая версия операционной системы Apple OS X — OS X El Capitan

В El Capitan используется фирменная графическая технология Metal

Компания Apple объявила о выпуске новой версии OS X. Новая версия называется OS X El Capitan. По словам Apple, она повышает удобство работы с Mac и производительность системы. Среди новшеств El Capitan — улучшения в управлении окнами, работе со встроенными приложениями и поиском Spotlight. В El Capitan используется фирменная графическая технология Metal, которая обеспечивает высокую производительность на системном уровне и в полной мере задействует графические возможности Mac.

В El Capitan используется фирменная графическая технология Metal

Кроме того, в El Capitan расширена языковая поддержка, включая новые системные шрифты для традиционного и упрощенного вариантов китайского языка, а также регулярно обновляемый словарный список и интеллектуальное окно выбора слова при вводе текстов на китайском языке с помощью клавиатуры.

Предварительная версия OS X El Capitan для разработчиков уже доступна участникам программы Mac Developer Program. Пользователи смогут принять участие в бета-тестировании, начиная с июля, а окончательную версию в Mac App Store можно будет бесплатно загрузить осенью этого года.

Источник: Apple

9 июня 2015 в 21:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс