Представленный смартфон Meizu m2 note получил менее производительную платформу, но поддерживает все диапазоны LTE

Смартфон Meizu m2 note оказался дешевле первой модели

Компания Meizu представила очередную новинку — смартфон m2 note (Blue Charm Note 2 на некоторых рынках). В данном случае журить производителя за столь скорую смену поколений не стоит. А вот за выбор имени — вполне.

Дело в том, что анонсированная модель во многом является копией существующей. Отличий не так много и они явно не тянут на цифру «2» в названии. Более того, m2 note дешевле первой модели.

Meizu m2 note

Начать стоит с платформы. Тут используется MediaTek MT6753. Как и MT6752, которая служит сердцем модели m1 note, новое решение содержит восемь процессорных ядер Cortex-A53. Но вместо GPU Mali-T760 MP2 тут установлено Mali-T720 MP3. Само собой, это сказывается на производительности, что хорошо подтверждает тестовый пакет AnTuTu (32 000 баллов у m2 note против 40 000 баллов у m1 note). Но у MT6753 есть и козырь — поддержка большинства диапазонов LTE.

Meizu m2 note

Второе отличие — физическая кнопка под дисплеем. Практически все смартфоны Meizu выделяются фирменной сенсорной кнопкой в виде кольца. Исключение ранее составляла лишь модель MX4 Pro, которая получила кнопку с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Но m2 note дактилоскопом не обладает. Вместо этого кнопка новинки распознаёт как касание, так и нажатие.

Возможно, наиболее значимое для многих отличие — наличие слота для карты памяти. По новой моде смартфон позволяет установить либо карту microSD, либо вторую карту SIM. Ну и напоследок можно отметить, что кнопка включения перекочевала на боковую грань.

Meizu m2 note

В остальном всё практически идентично. Смартфон располагает экраном IPS диагональю 5,5 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек, который характеризуется максимальной яркостью 450 кд/м². К слову, экран модели m1 note многие обозреватели называют одним из лучших на рынке. Объём оперативной памяти остался равным 2 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено 16 либо 32 ГБ.

Модули камер не изменились. Основная камера получила 13-мегапиксельный датчик Samsung, а фронтальная — OmniVision OV5670 разрешением 5 Мп. С их возможностями можно ознакомиться из обзора первой модели.

Meizu m2 note

Ёмкость аккумулятора уменьшилась с 3140 мА•ч до 3100 мА•ч, что вряд ли будет заметно в повседневной жизни. Габариты практически не изменились и составляют 150,9 х 75,2 х 8,7 мм при массе 149 г. Количество цветовых вариантов немного уменьшилось. Теперь доступны аппараты белого, серого, голубого и розового цветов. В качестве ОС выступает Android 5.0 с оболочкой Flyme 4.5. Стоимость смартфона составляет $130 либо $160 в зависимости от объёма флэш-памяти, а вовсе не $210, как было указано на сайте одного из онлайн-магазинов.

3 июня 2015 в 07:10

Автор:

| Источник: Meizu

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс