Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
vitiok1978
Комментатор
Victor Cozhuhari
Рейтинг
+4.90
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Нет, ну давайте мы будем в рамках корпоративных секретов тайно производить новые процессоры, потом внезапно вываливать их на рынок, ожидая, что магическим образом весь open-source софт сразу заработает на этом железе.
Совершенно очевидно, что 256 — это сознательное ограничение с целью экономии ресурсов. Тратить лишние ресурсы до момента появления таких процессоров было бы тупо. И через некоторое время ребята всё поправят патчами. Скорей всего сам производитель и сделает этот merge request в репозиторий Линукса.
Вот и все дела…
А ведь тут будет не просто воспламенение, а безумный взрыв гремучего газа, если будет утечка в системе хранения водорода. А это десятки жертв от одной аварии. Оно нам надо?
У нас в советской школе показывали на уроках химии взрыв гремучего газа. Впечатление такое сильное, что эта сцена до сих пор у меня в памяти: хрупкая учительница чуть ли не с каплями пота на лице внимательно собирает гремучий газ из процесса электролиза в банку в виде старинной пушки со стеклом такой толщины, как бронза у этих самых пушек. Завернув банку в вафельное полотенце, и тихонечко приоткрыв горлышко, испуганная учительница ловко поднесла к нему горелку… БУМ! Задрожали оконные стекла и наши барабанные перепонки, кто-то наверняка подпустил в трусишки. Учительница с видом, как будто камень упал с плеч, отложила орудие в сторону и устало закончила урок.
А ведь это было какое-то смехотворное количество газа. Что же будет, когда бахнет полный бак???
Но любая корпорация должна всегда расти в плане прибыли. Иначе манагеры перестанут получать сумасшедшие бонусы, которые напрямую завязаны на постоянный рост прибыли.
И тут манагерам всегда приходит в голову гениальная идея: чтобы корова расходовала меньше корма, но давала при этом больше молока, корову надо меньше кормить и больше доить.
И вот манагеры на своём самом золотом рынке (США), стали больше доить зрителя, вставляя в каждый ролик просто какое-то несусветное количество рекламы, намного переплюнув даже телевидение. Американцам стало просто физически тяжело смотреть рекламу с небольшими вставками контента от их любимого ютубера.
Поэтому они стали покупать YouTube Premium. Но… Прибыли надо наращивать и дальше. И гениальные манагеры повысили цену на Premium. Но у нас на дворе кризис, у американца и без того куча подписок на всё, что только можно, и он уже не может терпеть повышение цен.
И наш средний американец стал делать немыслимое: устанавливать адблокер. Почему немыслимое? Потому что средний недалёкий американец свято считает пиратство настоящим воровством, и многие абсолютно серьёзно приравнивают адблокер к пиратству.
И тут YouTube столкнулся с главной проблемой жадности: фарш невозможно провернуть назад. Если законопослушный американец уже установил адблокер и вкусил его прелести, то он не захочет от него отказываться, и будет искать новые и новые пути обхода всех попыток Ютуба прекратить это безобразие. И теперь даже возврат к одному рекламному ролику на видео не вернёт американцев из рая без рекламы.
Что же дальше? А ничего приятного. YouTube продолжит выжимать все соки из зрителей. Чем это закончится? Ничем хорошим…
Нарисую вам образ человека, у которого обычно такие проблемы с пикселями:
Это очень скупой и очень тупой чел, который ради нескольких рублей экономии покупает с рук у человека, плохо говорящего по-русски, залоченный под американского оператора смартфон, который разблокировали каким-то кулибинским способом на кухне. Неизвестно, какие ещё с ним производили махинации, через какие липкие руки он прошёл, прежде чем попасть к горе-покупателю. Само собой никто не может даже предположить, какие проблемы могут возникнуть на таком устройстве после апгрейда системы.
Почитайте тему аппарата на 4pda. Там есть 2 типа нытиков, которые прямо загадили всю ветку обсуждения. Это, во-первых, невтерпёжки, которым очень надо поставить бету прошивки, и они ноют, что у них на бете Mir Pay не работает. А вторые — это как раз владельцы таких вот операторских телефонов, страдающие от своей глупости, замешанной на жадности.
Ответ прост и давно известен: нужно каждый день запускать определенный алгоритм, который называется «цикл компенсации». Во время этого цикла органические светодиоды избавляются от накопившихся негативных эффектов. Как они определяют, когда надо запускать этот цикл? Очень просто: если телевизор использовался больше 4-х часов и сейчас его выключили, то тут и запускается цикл. Экран должен быть выключен!!!
При этом, даже такие производители как Sony и Samsung в некоторых моделях допускают идиотский баг не включения цикла компенсации из-за того, что не могут нормально определить арифметически, когда это надо сделать. Всегда нормально получается только у LG.
Поняли проблему? Always On Display с фоновой картинкой и большим количеством информации… Если он всегда активен, то никаких вам циклов компенсации. И вся статика, накопленная в органических светодиодах, постепенно будет впечатываться в экран.
Проблему усугубляет огромная яркость экрана и сильный нагрев новых айфонов. Это два сильнейших фактора, которые значительно ускоряют накопление статики.
Неграмотные инженерные решения, принятые в погоне за хотелками отдела маркетинга, часто приводят к таким вещам…
Да возьмите вы уже Геймпасс на свою консоль, рубите с него свои процентов 30 с каждой подписки, и дайте уже Филу торжественно похоронить свои консоли и отчитаться об успешном успехе перед своим начальством.
А вы отчитаетесь перед своими о разгромной победе над Microsoft.
И все будут в шоколаде.
И оно работает больше не на человека, который покупает себе, а на родителя, который покупает игрушку ребенку.
Приставка с костылём…
Обычные обыватели не выступили бы против них даже если им разрешить всё. А людей активных такие меры сделают ещё более радикальными. И пока не запретят все смартфоны с Андроидом, люди найдут сотни новых лёгких способов обмена информацией. И при этом, запрещённые материалы всегда кажутся чем-то более ценным, чем они на самом деле являются. Это чистая психология. Запрети ребенку кушать определенный вид конфет, и он с двойной силой будет их просить.
Может быть, взять — да и переосмыслить этот порочный круг использования инструментов не по назначению? Перестать забивать гвозди микроскопом? И заказать себе разработку специализированного софта, решающего вашу конкретную проблему. Это может упростить ваши процессы, сэкономить в итоге уйму времени (денег). Этот софт прекрасно сможет генерировать документы в форматах офиса для динозавров, с которыми ваша организация будет взаимодействовать. А офис использовать только для просмотра документов, которые вам присылают бедолаги, так и не решившиеся вырваться из этого порочного круга.
Да, это всё потребует некоторых затрат, будет некомфортно. Но в итоге обернется экономией, да и момент как раз подходящий: на что-то переходить надо, так зачем менять мыло на такое же мыло?..
Должно быть «Windows Thief»