Stockman Products представила кемпер-прицеп Trekka с гаражом для электровелосипедов
Австралийская компания Stockman Products представила на фестивале Leisurefest в Мельбурне новый двухосный кемпер-прицеп Trekka длиной 6,5 метров. Главной особенностью модели стал встроенный носовой гараж из стекловолокна для хранения двух электровелосипедов, досок для серфинга или другого спортивного снаряжения.
Прицеп оснащен независимой системой подвески Cruisemaster на двух осях. В носовом отсеке установлены розетки на 12 и 240 вольт для зарядки электротранспорта во время движения. Опциональный погрузчик для велосипедов стоимостью 3500 долларов включает выдвижную рампу и откидную платформу. При отсутствии необходимости в велосипедном креплении передний гараж вмещает холодильник объемом до 90 литров.


Жилое пространство рассчитано на двух человек. Внутри размещены двуспальная кровать размера queen-size, диван с поворотным столом, совмещенный санузел с душем и туалетом. Кухонная зона включает индукционную плиту, раковину и холодильник Bushman на 130 литров. Выдвижная крыша с электроприводом увеличивает внутреннюю высоту помещения.


Дополнительная внешняя кухня расположена за боковым откидным люком и оборудована индукционной варочной панелью, раковиной и опциональным 30-литровым холодильником Engel. Система водоснабжения включает бак для пресной воды на 200 литров и резервуар для сточных вод на 120 литров.


Электрическая система Renogy комплектуется литиевыми аккумуляторами емкостью от 300 до 900 ампер-часов, солнечными панелями мощностью 400-800 ватт, инвертором на 3000 ватт и зарядными устройствами. В базовую комплектацию входит дизельный отопитель Truma. Кондиционер Webasto доступен опционально.
Stockman предлагает три версии прицепа. Базовая модель On Road стоит 99990 австралийских долларов. Внедорожная версия Ultra XT оценивается в 114990 долларов. Флагманская модель Platinum XT с полным оснащением, включая систему автоматического выравнивания подвески, кондиционер и телевизор, продается за 129990 долларов.
Источник: New Atlas









0 комментариев
Добавить комментарий