Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Gen 5 с улучшенной производительностью
Компания Qualcomm анонсировала новый флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 5 для мобильных устройств. Платформа демонстрирует прирост производительности: 36% для CPU, 11% для GPU и 46% для нейропроцессора по сравнению с Snapdragon 8 Gen 3.
Чипсет использует процессор Oryon с максимальной частотой до 3,8 ГГц и графический ускоритель Adreno со новой слоистой архитектурой. Интегрированный модем Snapdragon X80 поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с.
Производитель акцентирует внимание на возможностях искусственного интеллекта, включая голосовую активацию помощника при поднятии устройства и персонализированные рекомендации. Поддержка памяти достигает 24 ГБ LPDDR5X.
В числе партнеров по выпуску устройств на новой платформе — OnePlus, Vivo, Motorola и Honor. Первым смартфоном с Snapdragon 8 Gen 5 станет OnePlus Ace 6T в Китае, который на глобальном рынке выйдет как OnePlus 15R 17 декабря.
Источник: FoneArena





0 комментариев
Добавить комментарий