Количество патентов на кондиционеры с использованием ИИ в Южной Корее резко выросло
По данным Корейского ведомства интеллектуальной собственности (KIPO), с 2020 по 2024 год количество заявок на патенты на кондиционеры с поддержкой ИИ росло в среднем на 8,6% в год. В прошлом году число патентов на кондиционеры, связанных с искусственным интеллектом, достигло 50, что на 42,8% больше, чем в предыдущем году, когда было подано 35 заявок, что составляет 25,9% от числа поданных патентов на кондиционеры (193).
В патентах представлены инновационные функции, такие как ИИ, который изучает время сна и пробуждения пользователя для автоматического перехода в спящий режим, регулирует направление охлаждения и температуру в зависимости от использования помещения и количества людей, а также персонализирует температуру, влажность и воздушный поток на основе частоты сердечных сокращений и температуры тела.
Малые и средние предприятия (МСП) лидируют в области этих инноваций, подав 83 патента, или 41,7% от общего числа. За ними следуют университеты с 41 заявкой (20,6%), крупные корпорации — с 37 (18,6%) и научно-исследовательские институты — с 23 (11,6%).
Новации в области кондиционирования, основанные на ИИ, осуществляются разными игроками, включая малые и средние предприятия.
Источник: koreabizwire.





0 комментариев
Добавить комментарий