Huawei представила «умную» колонку HUAWEI Sound X4
Компания Huawei запустила продажи своего нового продукта: «умной» колонки под названием HUAWEI Sound X4. Новинка уже доступна для предзаказа и представлена в двух цветах: Rhythmic Black и Pleasant White.
«Умная» колонка оснащена низкочастотным динамиком, четырьмя среднечастотными динамиками, твитером и двумя пассивными излучателями — всего восемь динамиков. По данным производителя, высоко-, средне- и низкочастотные динамики работают в своих специализированных диапазонах частот, раскрывая сильные стороны каждого из них, и HUAWEI Sound X4 обеспечивает «симфоническое оркестровое» звучание.
По информации, все динамики сертифицированы по стандарту Hi-Res и обеспечивают качество звука высокой четкости, повышая детализацию звука и создавая ощущение простора. НЧ-динамик мощностью 50 Вт оснащен двумя пассивными излучателями с ходом 25 мм и низкочастотным провалом на 36 Гц.
Кроме того, мощность высокочастотного динамика составляет 3 Вт, а среднечастотного — 5 Вт, в них используются диафрагма из чистого титана и фирменная диафрагма из слюдяного волокна соответственно.
В описании также указано, что в колонку встроен алгоритм улучшения басов HUAWEI SOUND, который активно контролирует вибрации динамика, уменьшает искажения и улучшает переходные характеристики басов. Зеркальная конструкция Sym-Pole устраняет вибрационные шумы и обеспечивает насыщенные басы.
Среди способов подключения можно отметить: NFC, Bluetooth 5.0, двухчастотный Wi-Fi и DLNA.
Устройство также умеет подключатся к интеллектуальной системе HarmonyOS, управляться с помощью голосового помощника, приложения и кнопок на корпусе. HUAWEI Sound X4 может управлять такими функциями, как включение света, отключение звука или выключение устройства. Колонка способна интеллектуально оценивать акустику помещения и соответствующим образом настраивать параметры звука для оптимального восприятия.
Прямые продажи колонки начнутся с 31 октября с ценами 2 199юаней(~30 000 рублей) и 2 599 юаней(~35 000 рублей), в зависимости от цветового варианта.
Источник: ithome.com





1 комментарий
Добавить комментарий