Google тестирует функцию автоматических дополнительных вопросов в Gemini
Google начал тестирование новой функции в своем ИИ-ассистенте Gemini, которая предлагает пользователям дополнительные вопросы на основе их первоначальных запросов. Функция обнаружена в приложении Google версии 16.34.58 пользователем Telegram @blank94855.
Новая возможность отображает релевантные уточняющие вопросы как в оверлее Gemini, так и в отдельном приложении. Система генерирует подсказки не только в ответ на прямые вопросы, но и на открытые запросы и даже утверждения, стимулируя пользователей поддерживать более продолжительный диалог с ИИ-ассистентом.
Тестирование проводится в ограниченном масштабе на серверной стороне, поэтому большинство пользователей пока не имеют доступа к этой функции. Google не сделал официальных заявлений о сроках широкого запуска.
Технически функция работает по принципу контекстного анализа первоначального запроса. Например, если пользователь спрашивает о работе автомобильного двигателя, система может предложить дополнительные вопросы о типах двигателей или сравнении с электромобилями.
Источник: Android Authority





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий