Для субфлагманских Android-устройств Qualcomm выпустит новый SoC Snapdragon 8s Elite среднего уровня
Следующий чипсет среднего уровня SoC Snapdragon 8s Elite американской компании Qualcomm Inc. по производству микросхем для мобильных устройств будет использоваться в субфлагманских Android-устройствах. Его применение начнётся с апреля 2025 года.
Такое предположение в своём посте на Weibo высказал надёжный инсайдер Digital Chat Station. В своём посте также он проливает свет на ожидаемые характеристики и позиционирование будущего чипсета. Разработанная как эволюция Snapdragon 8s Gen 3, версия Elite направлена на объединение производительности и доступности для премиальных смартфонов среднего класса.
Издание Android Headlines отмечает, что SoC Snapdragon 8s Elite для субфлагманских Android-устройств набирает популярность, поскольку бренды стремятся сбалансировать производительность с экономической эффективностью. Snapdragon 8s Elite, как сообщается, идентифицируется по номеру модели SM8735, обещает значительный прирост производительности по сравнению со Snapdragon 8 Gen 2, оставаясь при этом ниже флагманского Snapdragon 8 Gen 3.
«SoC Snapdragon 8s Elite призван удовлетворить спрос на чипы такого сегмента. Он обещает лучшие возможности искусственного интеллекта и повышенную эффективность, привлекая пользователей, ищущих мощные, но доступные устройства», — пишет Android Headlines.
Источник: Android Headlines





0 комментариев
Добавить комментарий