Bang & Olufsen показала юбилейные колонки и наушники
Датский производитель аудиотехники Bang & Olufsen, основанный в 1925 году, анонсировал выпуск специальной серии устройств под названием The Centennial Collection в честь своего столетнего юбилея. В лимитированную коллекцию вошли три обновленных продукта из текущей линейки компании: портативная акустическая система Beosound A5, стационарная акустическая система Beosound A9 и наушники Beoplay H95.
Дизайн каждого устройства в коллекции отсылает к определённой эпохе в истории бренда. Общей темой является использование специальной палитры, включающей цвета «Столетний красный», «Столетний синий» и каштаново-коричневый, а также матового алюминия, обработанного на собственном заводе компании Factory 5 в Дании.
Модель Beosound A5 Century Weave получила корпус с плетёной решёткой из бумажного волокна (рафии) бежевого и каштаново-коричневого цветов. Этот узор является отсылкой к дизайну радиоприемника Beolit 607 1959 года. Устройство оснащено ручкой из натуральной кожи и алюминиевой рамой.
Стационарная акустическая система Beosound A9 Century Blue имеет круглую форму и установлена на трёх ножках. Её тканевый чехол синего цвета произведён датской текстильной компанией Kvadrat, а рама выполнена из матового алюминия, характерного для стилистики продуктов B&O 1980-х годов.
Накладные наушники Beoplay H95 Century Brown оснащены титановыми динамиками, системой активного шумоподавления и поддерживают технологию Dolby Atmos. Амбушюры и оголовье выполнены из мягкой овечьей кожи каштаново-коричневого цвета, а алюминиевые диски на чашах имеют гравировку.
Каждое изделие из юбилейной серии отмечено выгравированным логотипом «1925-2025», подчёркивающим столетнюю историю Bang & Olufsen.
Источник: Design Milk





0 комментариев
Добавить комментарий