Подборка бюджетных диагностических сканеров для автомобиля.

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью, а стал инструментом для экономии времени. Однако, как и любая техника, автомобиль может выйти из строя. Для того чтобы определить причину поломки и устранить её, необходимо провести диагностику автомобиля.

Диагностика автомобиля — это процесс проверки его технического состояния с целью выявления неисправностей и определения причин их возникновения. Для проведения диагностики используются специальные приборы — диагностические сканеры.

Диагностические сканеры позволяют считывать информацию с датчиков автомобиля, анализировать её и выдавать результаты в виде кодов ошибок. По этим кодам можно определить какие именно системы автомобиля работают неправильно.

В настоящее время на рынке представлено множество диагностических сканеров различных производителей. Они отличаются по функциональности, цене и качеству.

В данной статье подборке предлагаю ознакомиться с бюджетными диагностическими сканерами для автомобиля.

ROKODIL ScanX

ROKODIL ScanX — мультимарочный автосканер, он подойдёт большинству автолюбителей, автомобили которых не старше 1996 года выпуска. С его помощью можно выявить ошибки в работе механизмов автомобиля.

Чтобы провести диагностику, подключите прибор к любому устройству с поддержкой Bluetooth. Затем проанализируйте полученную информацию и расшифруйте коды неисправностей.

Настроить прибор легко, благодаря широкому набору функций. В комплект входит само устройство, инструкция и гарантийный талон на 5 лет.

ROKODIL ScanX соответствует стандартам протокола OBD2. Корпус выполнен из прочного пластика.

Scan Tool Pro BT

Scan Tool Pro BT — сканер, который отличается доступной ценой и при этом обладает широким функционалом.

Сканер подходит для диагностики автомобилей, выпущенных с 1996 года по настоящее время. Чтобы провести диагностику, необходимо вставить адаптер в разъём OBD II, подключить его к смартфону, ноутбуку или ПК через Bluetooth, установить на мобильное устройство специальное приложение (например, Car Scanner или OpenDiag) и запустить диагностику. Scan Tool Pro BT совместим с популярными операционными системами: iOS, Android и Windows.

Scan Tool Pro BT оснащён оригинальным чипом PIC18f25k80 V версии 1.5, что позволяет проводить комплексную диагностику всех систем автомобиля. Сканер считывает ошибки, расшифровывает их на русском языке и сбрасывает коды неисправностей.

Устройство можно использовать как бортовой компьютер: оно будет выводить данные со всех датчиков на экран смартфона в режиме реального времени.

iCartool IC-305

iCartool IC-305 — это диагностический прибор для легковых автомобилей, работающих на бензине или дизеле. Он работает по принципу «подключил и диагностируй» и представляет собой мультимарочную модель начального уровня.

Прибор оснащён небольшим монохромным экраном с разрешением 128x64 точек и поддержкой русского языка. С помощью iCartool IC-305 можно диагностировать электронные системы автомобиля, считывать параметры работы двигателя и датчиков, а также стирать коды ошибок (общие и специфические по производителям).

Прибор также показывает текущую информацию о состоянии различных систем автомобиля. В нём есть база с советами по устранению неисправностей, что делает его удобным для новичков.

Гарантийный срок на iCartool IC-305 составляет 12 месяцев. Однако стоит учесть, что прибор не полностью совместим с редкими марками автомобилей.

Delphi DS150E

Delphi DS150E — автосканер, который может быть использован для диагностики более 48 марок автомобилей, выпущенных после 1996 года. В комплект поставки входит диск с программным обеспечением на русском языке, который нужно будет установить на ваш ПК или ноутбук. Наличие ПО на диске смотрится архаично в 2024 году и хотелось бы видеть ПО на USB- накопителе.

С помощью этого автосканера можно считывать, расшифровывать и сбрасывать коды ошибок, проверять датчики и системы в реальном времени, адаптировать блоки и кодировать их.

Устройство также позволяет подготовить отчёт о состоянии автомобиля, в котором будут отражены ключевые параметры и текстовое описание ошибок. Это упрощает понимание результатов диагностики.

Особенностью модели является возможность записи параметров диагностики во внутреннюю память, что облегчает контроль и проверку отдельных узлов.

LAUNCH X431 Creader CR3001

Launch X431 CR3001 — это диагностический автосканер, который подключается через Scart-разъём. Он позволяет считывать коды ошибок и производить их сброс.

Launch X431 CR3001 мониторит работу всех бортовых систем автомобиля. В устройстве есть база ошибок OBDII с протоколом.

Управлять прибором легко с помощью кнопок на корпусе. Вся информация отображается на экране на русском языке.

Этот автосканер совместим с европейскими автомобилями, выпущенными с 2001 года, американскими — с 1996 года, азиатскими и японскими — с 2003 года.

Однако стоит учесть, что он не считывает ошибки подушек безопасности и антиблокировочной системы.

Ediag Pro mini

Ediag Pro mini — универсальный диагностический сканер, который подходит для работы с различными транспортными средствами: легковыми автомобилями с бензиновым и дизельным двигателем, электрокарами, грузовиками и мотоциклами.

С помощью Ediag Pro mini можно провести диагностику всех блоков автомобиля, считать, расшифровать и сбросить коды ошибок, проверить датчики и системы в цифровом и графическом виде, а также адаптировать и закодировать блоки.

Сканер позволяет включать и отключать заводские функции автомобиля. Большинство функций подходят для диагностики более новых моделей автомобилей.

Для работы со сканером необходимо установить на гаджет с операционной системой Android специальное приложение. Это приложение является собственной разработкой и предоставляется бесплатно вместе со сканером. Для удобства рекомендуется использовать планшет или смартфон с большим экраном.

Вася диагност Origin

Вася диагност Origin — диагностический сканер, который позволяет выявлять и расшифровывать около 19 000 видов ошибок в автомобилях группы VAG: Audi, Volkswagen, Skoda, SEAT.

Устройство работает по протоколу OBD2 и может тестировать и адаптировать основные механизмы автомобиля, а также координировать работу дополнительного оригинального оборудования, такого как фары или омыватели.

Вася диагност Origin создаёт графики данных по трём блокам и сохраняет их для дальнейшего анализа.

Программное обеспечение устройства можно обновлять бесплатно.

Для получения дополнительной консультации по работе с устройством, доступна техническая поддержка.

Из основных преимуществ можно выделить:

Поддержка неограниченного срока лицензии.

Совместимость с операционными системами Windows 7, 8, 10, XP и Vista.

Наличие разъёма для кабеля USB.

Встроенная оперативная память 512 Мб.

Соединение с блоком управления автомобиля через K-линию и CAN-шину.

Thinkcar Thinkdiag mini

ThinkDiag Mini — компактный автомобильный диагностический сканер, который позволяет провести комплексную диагностику автомобиля.

ThinkDiag Mini даёт возможность получить доступ ко всем электронным системам автомобиля: двигателю, трансмиссии, ABS, подвеске, климат-контролю, системам безопасности и другим.

Сканер считывает коды ошибок и предоставляет подробную информацию о работе систем автомобиля. Это помогает точно определить неисправности и эффективно их устранить.

ThinkDiag Mini имеет удобный интерфейс, который прост в использовании даже для тех, кто не является профессионалом в области диагностики автомобилей.

Сканер совместим с мобильными устройствами на платформах Android и iOS, что позволяет проводить диагностику с помощью смартфона или планшета.

Устройство поддерживает обновление программного обеспечения, что даёт возможность расширять его функционал и всегда быть в курсе последних технических решений.

MUCAR BT200

MUCAR BT200 — инновационный сканер для диагностики автомобиля, который выделяется среди других подобных устройств своей уникальной функциональностью.

Одной из главных особенностей этого прибора является возможность печати отчёта прямо со смартфона, что делает его незаменимым инструментом для автосервисов и станций технического обслуживания.

В комплекте со сканером покупатель получает годовую лицензию на специализированное приложение и удобную сумочку для хранения прибора.

AutoCom PRO

AutoCom PRO — универсальный автосканер, который подойдёт как для легковых, так и для грузовых автомобилей.

Он представляет собой полупрофессиональную гибридную модель, которая может работать через Bluetooth или подключаться к компьютеру.

AutoCom PRO поддерживает большинство протоколов OBD-II. С его помощью можно считывать и удалять ошибки, просматривать параметры работы двигателя, тестировать различные системы автомобиля (иммобилайзеры, подушки безопасности, ABS) и многое другое.

Сканер автоматически определяет тип автомобиля и его год выпуска, что упрощает настройку перед диагностикой.

Программное обеспечение для ПК полностью переведено на русский язык.

Автомобильный диагностический сканер — это устройство, которое станет незаменимым помощником для любого автовладельца. Оно поможет быстро и эффективно выявлять неисправности и причины их возникновения, а также сбрасывать ошибки без необходимости посещения СТО.

Чтобы выбрать подходящий сканер, обратите внимание на его технические характеристики, изучите отзывы других пользователей и убедитесь, что устройство совместимо с вашим автомобилем. Это позволит вам получить максимальную пользу от использования сканера и сделать его надёжным инструментом для обслуживания вашего авто.

Я надеюсь, что мой обзор актуальных автомобильных сканеров для диагностики оказался полезен. Выбирайте тот вариант, который соответствует вашим потребностям и бюджету.

Желаю вам удачных покупок и приятных поездок!

Реклама:
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjdmhJhF
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjefbD3F
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjcivV6y
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjeEPkjK
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjee7ZEq
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjdcpPSy
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjcDHQRw
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjdhGgmw
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjesU7jo
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 2SDnjcbXZ93
Изображение в превью:
Автор: Изображение от peoplecreations на Freepik
Источник: ru.freepik.com
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Публикую новости, обзоры и т.д. По вопросом сотрудничества обращайтесь: drafa404@yandex.ru

4 комментария

Серега Брон
на двух первых насколько знаю еще можно настраивать под себя стеклоподъемники поворотники фары музыку и т.д.
All_About_Know
Да, всё верно, единственное уточнение — лучше чтобы чип был версии 1.5, как в ScanX или ScanToolPro. Если ЭБУ поддерживает такой кодинг, то в некоторых программах под elm327 появляются дополнительные разделы, например, в CarScanner — это «Кодирование и сервис». Список поддерживаемых моделей можно глянуть на сайте производителя программы.
g
Возможность настроить под себя зависит во первых от марки автомобиля, нужно узнать на профильных форумах есть ли там в принципе такое.
Во вторых от используемого программного обеспечения, есть ли такие кодировки в программе и какая программа нужна.
А уж какой адаптер выбирать, это уже станет ясно когда 1 и 2 пункты будут выполнены.
Андриано
У меня полнометражный scanx max от rokodil, ошибки сбрасывает, диагност делает. плюс тестер акб еще в нём, тоже норм тема)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор и опыт использования игровой мыши Thunderobot ML703 Pro: что с качеством?

Сегодня я хочу рассказать о мыше, которой я пользовался в течение года, и, забегая наперед, хочу сказать, что приятного в этом было мало. Но обо всем по порядку. Упаковка и комплект поставки...

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...