10 лучших фантастических фильмов по версии кинопоиска

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

В этой подборке представлено 10 захватывающих, фантастических кинокартин, которые уносят нас в удивительные миры, где грани реальности смываются, а воображение знает лишь одно ограничение — пределы воображения самих создателей. Эти фильмы — вершина фантастического кинематографа, их истории завораживают, эффекты поражают, а герои ведут нас сквозь пространство и время, открывая двери в неизведанные уголки Вселенной. От эпических приключений в далеких галактиках до загадочных альтернативных реальностей на нашей собственной планете, каждый из этих фильмов — шедевр современной фантастики, способный погрузить зрителя в мир мечты и приключений. Давайте погрузимся в этот захватывающий мир вместе и откроем двери в неизведанные горизонты!

Автор: Нейросеть Источник: fusionbrain.ai

Начало

Источник: www.kinopoisk.ru

Кобб и его команда готовятся к самой сложной миссии в своей карьере. Они должны внедрить идею о разделении бизнеса в подсознание Роберта Фишера, наследника огромной энергетической корпорации, чтобы выполнить заказ магната Сайто и одновременно обеспечить себе свободу от обвинений.

Перед началом операции Кобб вновь сталкивается с призраками прошлого: образом своей бывшей жены Мэл, которая продолжает преследовать его в снах. Его новая архитектор сновидений, Ариадна, понимает, что прошлое Кобба может стать серьезным препятствием на пути к успеху миссии.

КП — 8.7

Источник: www.kinopoisk.ru

Назад в будущее

Источник: www.kinopoisk.ru

В мире фантастической комедии, являющейся, пожалуй, самым важным фильмом о путешествиях во времени, изначально не было мысли о продолжениях. Однако приключения подростка Марти МакФлая и эксцентричного изобретателя, доктора Эммета Брауна, оказались настолько удачными, что без дополнительных частей не обойтись. В первой части Марти МакФлай, который постоянно подвергается издевательствам местной шпаны, заводит дружбу с гением, который занимается тюнингом автомобиля в своем гараже. Однако ученый планирует не просто гоняться по дорогам на улучшенном «DeLorean», а путешествовать во времени. Друзья переносятся из 80-х в 50-е, где пытаются внушить уверенность МакФлаю-младшему, который колеблется пригласить на танцы будущую маму Марти, к которой ухаживает гораздо более уверенный в себе конкурент. Стараясь не привлекать внимание и не изменить ход истории, герои спешат уладить все максимально удачно и не упустить момент возвращения назад.

КП — 8.7

Источник: www.kinopoisk.ru

Интерстеллар

Источник: www.kinopoisk.ru

В недалеком от нас будущем, человечество шагнуло в космос, но Земля истощила свои ресурсы. Растущая концентрация азота привела к засухе и глобальному продовольственному кризису. В секретной лаборатории НАСА обнаружили червоточину около Сатурна, открывающую путь сквозь пространство и время, возможно спасая человечество. Экспедиция программы «Лазарь» обнаружила три потенциально подходящие для жизни планеты за кротовой норой. Теперь профессор Бренд и его команда готовятся к второй экспедиции, где один час равен годам Земли, чтобы найти способ переселения.

КП — 8.6

Темный рыцарь

Источник: www.kinopoisk.ru

В мрачном Готэме, Брюс Уэйн, известный как Бэтмен, решает перейти на новый уровень в своей войне с преступностью. Союз с лейтенантом Джимом Гордоном и прокурором Харви Дентом обещает принести перемену. Они начинают успешную кампанию по очищению улиц от преступников. Однако, их успехи привлекают внимание нового игрока, мастера хаоса и анархии, известного как Джокер.

Джокер, хитроумный и беспощадный, начинает игру с Бэтменом и его союзниками. Он развязывает серию кровавых событий, которые тестируют их моральные принципы и верность их целям. С каждым новым шагом Джокер приближает Готэм к точке невозврата, заставляя его застывших в страхе граждан встать на колени перед его безумием.

КП — 8.5

Источник: www.kinopoisk.ru

Матрица

Источник: www.kinopoisk.ru

Фильм начинается с образа Томаса Андерсена, тихого и обыденного работника в офисе, который ведет скучную жизнь. Он работает в солидной компании, где его таланты программиста не оценены настолько, насколько он бы хотел. Но ночью, под псевдонимом Нео, он становится хакером, проникающим в самые защищенные системы.

Однажды, когда он сидит у компьютера, ему приходит загадочное сообщение, которое меняет его жизнь. «Ты увяз в Матрице». Это открывает ему новую реальность, в которой он сталкивается с агентами правительства, пытающимися заставить его сотрудничать, а также с таинственным сопротивлением, которое хочет использовать его навыки для своих целей.

Под влиянием Тринити, загадочной и сильной женщины из сопротивления, Нео встречается с Морфеусом, легендарным кибер-террористом. Морфеус предлагает ему выбор: синяя таблетка — вернуться к обыденной жизни без ведома о том, что происходит за кулисами, или красная таблетка — узнать истину о Матрице.

КП — 8.5

Источник: www.kinopoisk.ru

Пятый элемент

Источник: www.kinopoisk.ru

В XXIII веке, в мегаполисе Новый Нью-Йорк, миром управляют не только технологии, но и древние пророчества о возрождении зла каждые пять тысяч лет. Корбен Даллас, обычный таксист с необычной судьбой, оказывается в центре событий, когда межизмеренциальные двери вновь открываются. Природа, воззревшая в виде пылающей массы с беспощадным интеллектом, угрожает вселенной, подчиняя себе все, что попадает на ее путь. Но есть надежда: древнее предание о собирателе стихий, способном собрать силы четырех элементов — земли, воды, воздуха и огня, чтобы противостоять этой угрозе.

Далласу приходится объединить усилия с группой союзников: ученым-альхимиком, чьи знания о стихиях превосходят время, технологически гениальным инженером, обладающим искусством манипулирования огнем, мудрым стражем водной стихии и загадочным воздушным пиратом. В их эпическом стремлении противостоять темным силам, Даллас понимает, что его судьба переплетена с судьбой всей Вселенной, и только их решения и действия могут определить исход этой битвы между светом и тьмой, гармонией и разрушением.

КП — 8.1

Источник: www.kinopoisk.ru

Мстители: Война бесконечности

Источник: www.kinopoisk.ru

В бесконечных просторах космоса, где звёзды ткали свои истории из света и тьмы, зародилась новая угроза для вселенной. Танос, таинственный и беспощадный, стремился к власти, чьи корни уходили глубоко в мрак прошлого. Его амбиции никогда не знали границ, и теперь его глаза были устремлены на Землю, сердце многих сражений и дом Мстителей.

Собираясь в бесконечную тьму, Танос преследовал могущественные Камни Бесконечности, чья сила могла изменить реальность по своему капризу. Эти древние артефакты были ключом к безграничной власти, их владение могло стереть грани между мирами и уничтожить все, что Мстители когда-либо защищали.

Великие герои, обедненные предательством и разочарованием, встали на защиту своего мира. Судьба Земли висела на волоске, а каждый шаг, сделанный Мстителями, мог изменить вселенную навсегда. Темные облака сгущались над горизонтом, и лишь время решало, кто станет победителем в этой битве за судьбу всего сущего.

КП — 8.1

Источник: www.kinopoisk.ru

Аватар

Источник: www.kinopoisk.ru

Фильм начинается с момента, когда Джейк Салли просыпается от длительного сна на космическом корабле. Путешествие длилось шесть лет в анабиозе, и теперь он оказывается среди множества пассажиров, направляющихся на загадочную планету Пандору. Джейк — бывший пехотинец, парализованный в результате ранения позвоночника, и изначально это путешествие было запланировано для его брата-близнеца Тома. Однако Тома убили в результате ограбления, и теперь Джейку предоставляется уникальная возможность заменить его и отправиться на Пандору.

Под видом разведчика в новом теле Джейк вступает в местное сообщество, где знакомится с принцессой Нейтири, которая становится его учителем и проводником в этом загадочном мире. По мере того, как Джейк погружается в культуру и образ их жизни, он начинает понимать их ценности и привязываться к этому миру. Его взаимоотношения с Нейтири становятся ближе, и он начинает испытывать к ней чувства.

КП — 8.0

Источник: www.kinopoisk.ru

Железный человек

Источник: www.kinopoisk.ru

История Тони Старка — это поистине захватывающий путь, полный перемены и самооткрытия. Его перевоплощение от богатого и беззаботного наследника имущества до лидера в области технологий и борца за мир не может не впечатлить. На его пути были как слава и успех, так и испытания и сомнения.

Путешествие Тони от игрока и филантропа к гению и герою происходит не только внешне, но и внутренне. Его путешествие открыло ему глаза на истинные ценности жизни и побудило задуматься о влиянии его деятельности на мир в целом.

Но даже когда он становится сторонником мира и отказывается от производства оружия, его решения не всегда встречают одобрение. Это подчеркивает сложность изменения и принятия новых ценностей в обществе, особенно когда они противоречат устоявшимся интересам и ожиданиям.

КП — 8.0

Источник: www.kinopoisk.ru

Мстители

Источник: www.kinopoisk.ru

В борьбе за Землю, асгардский принц Локи использует коварство и хитрость, проникая в тайные просторы щита. Он подчиняет волю Соколиного глаза и украдкой завладевает могущественным артефактом — Тессерактомом. Но перед лицом угрозы, остается лишь горстка необычных героев: Железный Человек, Тор, Черная Вдова, Халк и Капитан Америка. Они вынуждены объединить свои силы, чтобы сразиться с безжалостным Локи и его инопланетными союзниками. Но даже объединившись, Мстители сталкиваются с непревзойденной силой и хитростью Локи, который готов пойти на все, чтобы достичь своих целей.

КП — 7.9

Источник: www.kinopoisk.ru

Смотри так же:

10 захватывающих фантастических фильмов про постапокалипсис

10 фантастических фильмов про монстров

10 захватывающих триллеров про выживание

Изображение в превью:
Автор: Нейросеть
Источник: fusionbrain.ai
Приключенческий фильмФантастический фильмДругое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
  • Постоянный автор 📝
Мои контакты:EPN

7 комментариев

10147917009600730427@mailru
Так сейчас почти все фильмы можно в разряд фантастика подогнать.
О
Это подборка самых попсовых фильмов.
P
По версии КиноПоиска, в котором не осталось нормальных фильмов, доступных к просмотру.))))
116209209777482068227@google
Про пятый элемент смешное конечно описание.
Override@gametech
я думаю все же стоит отделить комиксы в отдельный жанр, чтобы не портить общую картину
106682592014110980653@google
Надеялся увидеть новинки, а тут то, что я смотрел 20+ лет назад… И не самое лучшее.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...

Назад в девяностые: я купил тамагочи, чтобы показать сыну во что мы играли в детстве

Сейчас среди детей снова популярны те же игрушки, которые были популярны в девяностых. Недавно мода дошла и до тамагочи. Всё чаще стал замечать их у детей, и естественно сын тоже попросил...

«Шрамы» космоса: как межпланетная среда изменила астероид Рюгу

Космос — место суровое. И если вам посчастливилось оказаться небесным телом без защитной атмосферы, то готовьтесь к суровому «макияжу». Солнечный ветер, космические лучи и бомбардировки...