Почему после замены лампочки в авто почти сразу же перегорает вторая?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Автомобили, транспорт и аксессуары

Всем привет! Сегодня вы узнаете самую близкую к правде версию того, почему после замены лампочки в авто почти сразу же перегорает вторая. Искал информацию в интернете и кроме рекламы замены ламп не нашёл ничего вразумительного, поэтому предлагаю разобрать несколько тезисов, начиная от самого примитивного, заканчивая самым близким к правде. Поехали.

Начнём с того, что перед заменой одной лампы, вторая, возможно, уже была на грани перегорания, но это заметили только после того, как заменили первую и начали обращать больше внимания на работу световых приборов. Эта версия чаще всего встречается при объяснении поставленного вопроса. Однако, такое объяснение нам не подходит, ведь с одной рабочей лампочкой, как правило, можно ездить очень долго.

Второй версией является то, что лампочки часто устанавливаются парами и имеют схожий срок службы. Когда одна перегорает, вторая, скорее всего, уже близка к концу своего срока службы и может перегореть вскоре после замены первой. Однако, этот тезис не отвечает на вопрос: почему до замены перегоревшей лампочки с рабочей иной раз можно ездить ещё очень долго. Поэтому двигаемся далее.

На самом деле наиболее частой причиной выхода из строя второй рабочей лампочки после замены нерабочей является напряжение. Если напряжение в электросети автомобиля выше нормы, это может привести к более быстрому износу ламп. Так, после замены одной лампы, вторая, которая уже была подвержена этому повышенному напряжению, может быстро выйти из строя.

Напоследок, хочется сказать, что если перегорела правая лампочка, то до магазина можно доехать и на одной, ведь при правостороннем движении габариты вашей машины будут визуально понятны встречным автомобилям. При этом в магазине следует купить уже две лампочки и заменить обе. Если вы замените только правую лампу, то левая обязательно перегорит, ведь она была подвержена высокому напряжению и его перепад приведёт к выходу лампы из строя. В таком случае, с одной рабочей правой лампочкой эксплуатация автомобиля может создавать дополнительные риски. Кстати, вы можете купить автомобильную лапу на AliExpress по низкой цене. Чтобы не ждать доставку берите сразу несколько пар. Ну, а для тех кому лампы нужны уже сейчас покупайте автомобильные лампы на Яндекс Маркете с быстрой доставкой.

Надеюсь, что данная статья оказалась для вас полезной и вы узнали, почему после замены лампочки в авто вторая почти сразу же перегорает почти сразу же перегорает. Сохраните это пост в избранное, чтобы не забыть этот интересный жизненный факт.

Дисклеймер: Данная статья/подборка/обзор не является рекламными, полностью отражают мнение автора, могут содержать аффилиатные ссылки на разные товары в разных маркетплейсах, каждый из которых по отдельности может являться объектом рекламирования.

Реклама:
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnjdZffUV
ООО "ЯНДЕКС" ИНН: 7736207543 erid: 5jtCeReNx12oajodcgzmF8P
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

12 комментариев

P
Ничего не объяснили. Из-за чего возникает повышенное напряжение? И почему оно существует только до/после замены лампы и почему пропадает после замены второй лампы?
h
Зачем объяснять? Реферальной ссылки вполне достаточно.
A
Лампочка, подверженная высокому напряжению — однозначно шедевр! Где — то навзрыд плачет учитель физики…
A
В результате чего она сильно напрягается и перегорает. Всё логично.
A
Так, вспомнилось. Из очень давних времен… Экзамен на военной кафедре. Мой друг, вызубривший все, рассказывает про взрыватель:«Затем, если на мину воздействовать...» Майор — экзаменатор (меланхолично): «Как воздействовать? Пос@ть, что ли?»
17520188120521855699@mailru
Напряжение может вырасти, в следствие падения нагрузки, т.е. перегоревшей лампочки, однако, как утверждает автор, с одной лампой можно ездить долго, пока не установишь вторую. Но ведь после установки второй, напряжение опять упадёт?
S
забавный-же бред теперь на иксбите можно почитать…
b
Есть несколько бесспорных истин:
Всегда менять лампочки в фарах парами
Проколотую шину не ремонтировать, а менять
Не заправлять рубашку с короткими рукавами в штаны.
A
Из всех этих «бесспорных» истин действительно бесспорна только первая.
i
Откуда повышенное напряжение в бортовой сети автомобиля, если в генераторе стоит регулятор ток заряда? Автор опуса и сторонники теории заговора что-нибудь знают об «ошибке выжившего»? Автор знает, что блок розжига для ксеноновых ламп выдаёт стабильный ток в несколько киловольт?
A
Речь о галогенках, очевидно.
114725271998932923187@google
Отсюда вывод. Менять лампочки сразу парой, не дожидаясь, пока вторая перегорит.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор и опыт использования игровой мыши Thunderobot ML703 Pro: что с качеством?

Сегодня я хочу рассказать о мыше, которой я пользовался в течение года, и, забегая наперед, хочу сказать, что приятного в этом было мало. Но обо всем по порядку. Упаковка и комплект поставки...

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...