Представлены беспроводные клавиатура и мышь Sven KB-C3200W

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Блог компании Sven

В работе, в отдыхе, в учебе — новая пара из компьютерной мыши и клавиатуры от финской компании SVEN под общим именем KB-C3200W готова помочь своему владельцу во всем. Устройства отлично сочетаются друг с другом, а стоить будут дешевле, чем при покупке по отдельности — недаром очень многие пользователи предпочитают приобретать устройства ввода в комплекте. У беспроводных комплектов есть и еще одно преимущество, о котором многие даже не задумываются, несмотря на всю его важность — подключение посредством одного общего устройства. Согласитесь, не хотелось бы занимать два USB-порта отдельными адаптерами для мыши и клавиатуры.

А у SVEN KB-C3200W адаптер не только общий, но еще и компактный — тоже большой плюс. Связь осуществляется на частоте 2,4 ГГц, стабильность соединения крайне высокая. Вместе устройства хороши, но и каждое само по себе обладает массой преимуществ. Корпус мыши компактен, но благодаря эргономичной форме отлично лежит в руке. Чувствительность манипулятора можно настраивать, что пригодится далеко не только в играх, но и в работе — например, при переходе от редактирования графики к написанию текстов и веб-серфингу. Отдельно стоит отметить наличие у мыши выключателя питания, позволяющего максимально экономно использовать ресурс батарей.

Клавиатура содержит 115 клавиш с приятным мягким ходом. Раскладка стандартная, кнопка Enter — большая «двухэтажная», а Shift — длинная. Любители комфортной классики обязательно это оценят. Равно как и 11 клавиш быстрого доступа, которые делают взаимодействие с ПК намного более эффективным и комфортным. Конечно, на месте и цифровой блок, без которого немыслима работа тех, чья деятельность связана с вычислениями. Да и при выполнении других задач она нередко бывает полезна. Значки на клавиши нанесены хорошо заметной краской, русские буквы выделены красным цветом — сориентироваться можно с первого взгляда.

Ну и «финальный аккорд» — влагоустойчивая конструкция. Конечно же, на погружение в воду устройства не рассчитаны, но вот мелкие неприятности, связанные с попаданием жидкости, вполне способны пережить. Инженеры SVEN предусмотрели буквально все, а еще смогли в очередной раз обеспечить высокий уровень качества изделия при сохранении его доступности для широкого круга покупателей. Мышь и клавиатура KB-C3200W уже ждут своих будущих счастливых обладателей на полках магазинов электроники и бытовой техники.

Источник: Sven

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

11 комментариев

P
На картинке выглядит норм! скока стоит?
A
Общий адаптер — это не только плюс, но и минус. Для ноутбуков и планшетов скорее плюс, а для современного компа с тучей портов, скорее минус. Почему? Да потому что у клавиатур и мышей срок службы, мягко говоря, разный. Моя первая клавиатура прослужила 25 лет. Сколько я за это время сменил мышей — пальцев не хватит пересчитать.
Есть, конечно, технологии типа Logitech Unifying, позволяющие прицепить новую мышь к старому адаптеру. Но, во-первых, тут я ничего подобного не вижу, а во-вторых, они тоже не без гемора. Адаптер от новой мыши куда девать? В коллекцию? А если мышь приглянулась от другого производителя, то привязать её к адаптеру Logitech не выйдет. Стандарт бы какой-нибудь на такие технологии… Тогда можно было бы отдельно продавать мыши, клавы и адаптеры.
У отдельных устройств таких проблем нет вообще. Захотел — поменял. И купить можно то, что нравится, а не то, что суют.
Вот тут мне, например, очень нравится клава. Классическая, полная и при этом компактная! Таких мало делают. Беспроводных, во всяком случае. А вот мышь совсем не нравится. Я предпочитаю классическую форму, все эти эргономические мне неудобны, пробовал.
A
Так есть стандарт — Bluetooth называется. Увы, но для стационарных изделий он так и не стал стандартом.
A
Bluetooth для игр, мягко говоря, не очень. Лаг уж больно большой.
Varna
Сломается мышка вот и купишь другую. И будут разные приёмники как ты и хочешь.
Вообще проблемы не вижу.
Z
Тяжелая работа у маркетолога sven!
Столько слов про обычный кусок пластика без технологий))
332077035986@odnoklassniki
Технологии в клавах это больше маркетинг который сказывается на цене, технологий там нет. У меня с 2001 Sven К361 на PS2 проработала до 2016 пока по ней дочь не походила.
Z
Для таких громких заявлений нужно обладать соответствующими знаниями.
Просто все технологии в клавах и мышах у Logitech. Загибайте пальцы:
EasySwitch (переключение между 3мя девайсами)
Flow (одновременная работа на 3х пк с использованием только одной мыши и клавы) + передача файлов между пк
Unifying — писали выше (универсальный ресивер, поддерживает до 6 устройств типа мыши и клавы)
Ну и софт: все софтины на рынке — лютое говно кроме Logi Options — где ты видишь что настраиваешь и что можно вообще настроить
A
А вот у Logitech серии G софтина G Hub какую-то уж совсем люто хреновую репутацию имеет. Вообще по моим наблюдениям производители железа делать софт не умеют от слова совсем, и нанимать кого-то, кто умеет, они тоже не умеют. Поэтому стараюсь брать железо, которое и без софта нормально работает. Я вообще не понимаю, зачем клаве софт, например, для записи макросов? Чего бы не реализовать эту штуку аппаратно? Работать будет во всех осях и в любых древних играх, и без лишнего гемора.
К счастью, клавы и мыши в большинстве своем и без спецсофта прекрасно пашут.
Z
У G HUB действительно были проблемы со стабильностью работы, но никогда не было проблем с функционалом.
Сейчас G HUB нормально работает (по крайней мере у меня).
G HUB для клавы нужен для настройки макросов и для работы подсветки Lightsync, которая реагирует в играх.
Только в G HUB есть каталог профилей пользователей — т.е. можно скачать чужие пресеты за пару кликов или самому поделиться своими настройками.
a
Для интересующегося вопросом подбора клавиатуры пользователя на 1-ом итд месте:
(еще более счательный поиск — если он владеет слепым методом)
1 — раскладка, размеры, ANSI ISO, (цифр. блок)
2 — тип — механика или мембрана.
3 — профиль (стандартный, низкопрофильный, и др.)
4 — Unifying (когда кол. портов ограничено — лэптоп)
Есть мизерный процент от общего числа, которые ищут клавиатуры со свичем для переключения между несколькими пк на горячую.

Добавить комментарий