Клавиатура Sven KB-S302 появилась в России

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Блог компании Sven

Для многих из нас клавиатура — не просто периферийное устройство для ПК, а постоянный спутник в работе и досуге, который обязан быть качественным и комфортным в использовании. Потому инженеры компании Sven постоянно работают над улучшением своих продуктов, регулярно добавляя в них новые возможности, делающие взаимодействие с ними еще более приятным.

Помимо компьютера у большинства пользователей есть еще и смартфон, который очень хочется держать перед глазами — на него приходят различные уведомления, на его экран можно вывести дополнительную информацию из игр… Со Sven KB-S302 сделать это стало как никогда легко — ведь у нее есть специальная подставка под телефон. А еще новинка оборудована шестью мультимедийными кнопками, благодаря которым управление воспроизведением медиаконтента и навигация в браузере осуществляются максимально просто и оперативно.

Раскладка у клавиатуры стандартная, она содержит 110 клавиш с приятным мягким ходом. Несмотря на ее компактные размеры, нашлось место и для полновесного «двухэтажного» Enter, и для длинных кнопок Shift. Те, кто много работает с числами, оценят наличие цифрового блока. Высота может регулироваться с помощью раскладных ножек. Небольшие резиновые накладки на нижней поверхности клавиатуры предотвращают скольжение устройства по столу. Символы на клавиши нанесены хорошо читаемой краской, русские буквы выделены красным цветом — в общем, для обеспечения комфорта использования приложен максимум усилий.

Удобство, надежность и эффективность взаимодействия — эти три важнейших компонента есть в каждой клавиатуре от Sven, но в KB-S302 инженеры финской компании добавили пару-тройку интересных особенностей, которые наверняка привлекут внимание пользователей. Проверить это очень просто — новинка уже появилась на полках магазинов по доступной цене.

Источник: Sven

Компании: Sven
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

8 комментариев

v
Раз уж проводная, то могли бы хотя бы кнопку управления питанием сделать.
P
Вот еслиб не короткий БС и мелкие фунционалы ужеб побег покупать. И подсветочки нехватает
C
Лучшие мультимедийные кнопки были у BTC в начале нулевых — и красивые и удобные. Например, громкость, перемотки и плей/пауза в виде классического 5-кнопочного креста — всё интуитивно понятно, вверх/вниз громкость, влево/вправо треки, в центре плей/пауза, рядом с крестом приглушение звука.
Кнопки управления питанием на кнопатуре по мне не самая нужная фича, не все производители умеют правильно их размещать, до сих пор попадается «ближнее» расположение рядом с курсорными клавишами.
A
Sven такая же финская компания, как Scarlett английская, а Bork немецкая.
H
Наконец то она в России!!!
576910270159855@facebook
А с какого перепуга это компания стала финской?
Sven (Sven Scandinavia Ltd) — российская компания-производитель акустических систем и компьютерной периферии, зарегистрированная в Финляндии, которой принадлежит торговая марка SVEN.
Производственные мощности компании сосредоточены на Тайване и в КНР. Продукция позиционируется в низшем ценовом сегменте, с соответствующим аскетизмом в реализации (дешёвые материалы, отсутствие дополнительных функций), при соблюдении приемлемого уровня качества основной функции. Представители Sven заявляют о наличии собственных инженерных и исследовательских подразделений[4], однако данное утверждение было поставлено под сомнение редакцией журнала IT Expert, которая также отметила, ссылаясь на Google Patents (англ.), что у Sven отсутствуют какие либо международные патенты на разработки в области акустики.
Источник — https://ru.wikipedia.org/wiki/Sven
Два раза покупал их клавы, поддавшись на эту фишку — «финская». Прожили год-полтора и сдохли. Надписи стерлись через 3 месяца. С работы уволок Fujitsu, на которой работал с 2007 года. Как новая, 14 лет.

Добавить комментарий