10 электронных инструментов для измерения длины с AliExpress

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

На AliExpress продается большое количество разнообразных инструментов, многие из которых помогут домашнему мастеру в проведении работ связанных со стройкой или ремонтом. На этот раз посмотрим, какие полезные электронные приспособления для измерения длины можно там найти. В подборке собрано все только самое популярное, необычное и интересное!

Компактный дальномер в алюминиевом корпусе

Интересный и стильный вариант дальномера в алюминиевом корпусе, который всегда будет под рукой. В 2019 году получил награду за дизайн и качество. Устройство имеет небольшой, но хорошо читаемый дисплей и, в зависимости от модели, всего одну или две кнопки управления, а также оснащено аккумулятором на 200мАч. Более продвинутая модель (LS-P) позволяет, помимо расстояния, рассчитывать площадь, объем и длины сторон. Максимальная длина измеряемой дистанции 40 метров.

Дальномер с расчетом площади и объема

Продвинутый и один из самых популярных на Алиэкспресс дальномеров с возможностью автоматического расчета площади, объема и углов по Пифагору. Инструмент оснащен большим цифровым дисплеем, отображающим несколько предыдущих измерений и противоударным влагозащитным корпусом. На странице товара есть несколько разных вариантов с максимальной дистанцией измерений от 40 до 100м.

Цифровая рулетка с подключением к смартфону

Небольшой дальномер с OLED дисплеем для измерения дистанции до 30 метров. Прибор легко помещается в  руке, но при этом обладает очень хорошей точностью измерения. На дисплее отображается текущее и предыдущее измерения. Огромным плюсом является взаимодействие с приложением Xiaomi Mi Home на смартфоне, все измерения моментально передаются по Bluetooth. Кроме этого, в приложении можно самому нарисовать план помещения или подложить готовый и нанести на него измеренные размеры. Питание от встроенного аккумулятора.

Штангенциркуль с дисплеем

Один из самых незаменимых инструментов в арсенале домашнего мастера, который позволяет с высокой точностью измерить нужные длины и размеры деталей. Инструмент выполнен из нержавеющей стали и оснащен большим LCD-дисплеем. Есть две кнопки — включение и установка значения на ноль. В конструкции присутствует винт для закрепления каретки в неподвижном положении. Максимально измеряемая длина до 150мм. Пластиковый кейс в комплекте.

Отпический лазерный дальномер

Когда нужно измерить дистанцию до объекта расположенного за несколько сотен метров, тут уже не обойтись без более сложного прибора, а именно оптического дальномера с лазерным целеуказателем. Такое устройство оснащено оптическим визиром с высокой степенью приближения, позволяющим визуально навести дальномер на нужную точку, до которой требуется измерить расстояние. Устройство оснащено шестью линзами, аккумулятором и цифровым дисплеем. Есть варианты дальномеров с измеряемым расстоянием от 800 до 1500м.

Дальномер с нивелиром

Интересное многофункциональное устройство, совмещающее в себе дальномер с нивелиром, которое позволяет измерять не только дистанцию, но и оценивать уровень наклона поверхности, на которую установлен девайс. На странице товара разные варианты дальномера для длины от 40 до 120 метров. Кроме этого, устройство может хранить данные о предыдущих измерениях (от 22 до 99).

Рулетка с дальномером

Необычное устройство, совмещающее в себе функции обычной «аналоговой» рулетки и лазерного дальномера. В верхней части рулетки расположен контрастный дисплей, отображающий измеренную длину (включая предыдущее значения). Длина ленты рулетки составляет 5 метров, электронный дальномер, может измерять дистанцию до 40 или 60 метров (зависит от модели). Встроенный аккумулятор, корпус имеет защитные резиновые демпферы.

Дальномер со встроенным металлоискателем

Дальномер, который будет полезен тем, кто делает ремонт в помещении, где уже проложены коммуникации, которые можно случайно повредить. Помимо измерения расстояния, расчета площади и объема, устройство имеет встроенный сенсор, позволяющий определять проложенные в стенах проводку и коммуникации. Максимально измеряемое расстояние до 40 метров.

Курвиметр

Достаточно необычный и редкий инструмент, который используется для измерения длины прямых и, главное, криволинейных поверхностей. Представляет из себя круглую «шайбу» с контрастным дисплеем и специальным роликом. Если вести ролик по поверхности, проводя по всем неровностям, то на дисплее отобразится общая длина пройденного им расстояния. Устройство позволяет добавлять или вычитать какие-либо участки из общей измеренной длины. Питание от встроенной батареи 200мАч. Максимальная дистанция 99.99м

Ультракомпактный дальномер

Один из самых миниатюрных дальномеров в подборке. Несмотря на свои размеры имеет достаточно большой функционал, включая возможность расчета по измеренным длинам, площади, объема и длин сторон по Пифагору. На дисплее отображается до трех предыдущих замеров. Есть встроенный звуковой сигнал. Аккумулятор 200мАч. Максимальная дистанция до 30м.

Надеюсь подборка электронных инструментов для измерения длины была интересной, а может и полезной :) Другие популярные подборки инструментов, товаров для дома и просто необычных вещей, а также обзоры на интересные штуки, Вы можете найти чуть ниже в профиле автора.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...

Обзор кассетного плеера FiiO CP13: аналоговый звук на полностью аналоговой схеме

FiiO достаточно известный бренд на рынке портативных Hi-Fi аудио продуктов.На этот раз они решили обратить свой взгляд в прошлое и представили кассетный плеер на полностью аналоговой схеме, но с...

Как выбрать моющий вертикальный пылесос: ключевые критерии

Моющие вертикальные пылесосы становятся все популярнее. Они не только эффективно удаляют пыль и мелкий мусор, но и справляются с влажной уборкой, экономя ваше время и силы. Однако разнообразие...

Серьезные ошибки при подготовке клубники к новому сезону

Подготовка клубники к новому сезону кажется не таким уж сложным делом: почистил, подкормил, полил — и вперед, навстречу щедрому урожаю. Однако именно на этом этапе многие садоводы...