Zalman S5 NEO: недорогой корпус с поддержкой 11 вентиляторов
Обычно чем дешевле продукт при прочих равных, тем больше в нем компромиссов. Новый корпус Zalman S5 NEO пытается поспорить с этим постулатом: при весьма демократичной цене он предлагает продуманную эргономику, четыре вентилятора «из коробки» и поддержку до 11 вентиляторов диаметром 120 мм в пределе. Плюс боковая панель из закаленного стекла тут установлена на петлях, что упрощает доступ к внутренностям.
Zalman S5 NEO — корпус формата Mid-Tower с возможностью установки материнских форм-факторов ATX, mATX и mini-ITX. Он выполнен по самой традиционной на текущий момент времени концепции: передняя стенка из металлической сетки для максимальной продуваемости, боковое стекло — из закаленного стекла. Блок питания установлен снизу, он отделен от основного объема металлической перегородкой.
Zalman S5 NEO можно назвать настоящим рекордсменом по максимальному количеству вентиляторов. Во всяком случае, в бюджетном сегменте такое встретишь нечасто: в общей сложности можно смонтировать до 11 «вертушек» диаметром 120 мм! Это 3 x 120 мм спереди, 1 x 120 мм сзади, 3 x 120 мм сверху, 2 x 120 мм снизу и 2 x 120 мм сбоку. Важно, что четыре вентилятора предусмотрено с завода: три спереди и один сзади. Они оснащены RGB-подсветкой. Этого набора будет более чем достаточно для практически любых конфигураций, а если появится желание, то всегда можно добавить еще, либо заменить в том числе имеющиеся.
Корпус выпускается в черном и белом вариантах.
Предусмотрено два противопылевых фильтра: магнитный сверху и простой снизу. Ширина отсека за материнской платой — 20 мм. Этого достаточно для удобного прокладывания кабелей. Также в новинку помешаются воздушные процессорные кулеры высотой до 165 мм, видеокарты длиной до 390 мм и блоки питания до 160 мм.
Приятный бонус — боковая панель сделана из закаленного стекла толщиной 3 мм, она установлена на петли, что позволяет получить быстрый доступ к комплектующим. Те, кто часто меняет конфигурацию ПК, либо что-то периодически тестируют, крайне положительно оценят эту функцию.
Единственным моментом, на котором немного сэкономили, стала панель быстрого доступа. Она тут вынесена на верхнюю стенку, предусмотрены кнопки включения и перезагрузки, один USB 3.0, один USB 2.0 и мини-джеки для наушников и микрофона. Все-таки для моделей, которые только выходят на рынок в 2025 году, хотелось бы видеть еще и USB-C, пусть даже медленный.
Однако в целом Zalman S5 NEO является отличным корпусом для сборок самого разного плана. С учетом его внешности и вентилируемости — в первую очередь он подойдет для создания игровых ПК.
3 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий