Samsung SDI представит аккумуляторные батареи с высоким содержанием никеля на выставке Renewable Energy Plus 2024

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Samsung SDI (подразделение компании Samsung) будет активно продвигать линейку высокопроизводительных аккумуляторов для систем хранения энергии (ESS) на предстоящей выставке Renewable Energy Plus 2024, крупнейшей энергетической выставке в Северной Америке.


Автор: Samsung SDI Источник: www.samsungsdi.com

Корейский производитель аккумуляторов заявил в воскресенье, что на четырехдневном мероприятии, которое стартует в понедельник в Анахайме, Калифорния, будут представлены его основные продукты, в том числе Samsung Battery Box (SBB) 1.5 с элементами с высоким содержанием никеля, которые могут похвастаться 37-процентным повышением плотности энергии по сравнению с предыдущими продуктами.

Модель SBB 1.5 оснащена усовершенствованной системой прямого впрыска с использованием огнетушащих веществ, которые немедленно распыляются в случае возгорания батарей.

Samsung SDI также представит высокоэффективные аккумуляторы для источников бесперебойного питания, серийное производство которых планируется в следующем году. Также будут представлены литий-железо-фосфатные аккумуляторы (LFP), технология производства которых широко распространена в Китае и позволяет создавать более дешевые аккумуляторы с меньшим риском возгорания. Samsung SDI планирует начать производство LFP-аккумуляторов в 2026 году.

Читайте также

Новости

Публикации