Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Установки ≠ пользуются. Не вводите в заблуждение, за это статья есть.
Установки могут происходить и без участия реальных пользователей — например перед продажей телефона.
Установки могут происходить насильно — учеников например заставят поставить, но пользоваться они может и не будут.
avatar
Делать по человечески — экономически нецелесообразно. Зато, экономически целесообразно будет терять баллы и без того растоптанного имиджа среди покупателей. Ну и иски от Рено после снятия санкций за использование из бренда без разрешения.
Ну что за бред? Они людей за кого держат?
avatar
Они уже, это их первый аутсорс смартфон
avatar
А что, добровольно что ли?
avatar
Так, ну это понятно. Вопрос в том, почему у него ПОЛУЧИЛОСЬ убить АвтоВАЗ? Или типа «он не добил, так мы сами добьём»?
avatar
Очень жаль. А вы когда болеете тоже вместо приема лекарств просто стараетесь не кашлять и обвиняете остальных, что они так же не делают?
Просто пока одни лечат причину, и живут, вам неудобно потому что за вас не лечат симптомы. Да, Ютуб заблокировали, но кто вам должен из-за этого заниматься перезаливов, если у проблемы уже есть решение, просто от которого вы категорически отказываетесь? Плюс ixbt — это белорусский сайт, у них Ютуб ещё работает, проблема чисто ваша получается.
Вот когда Ютуб заблокируют так, что и ВПН работать не будет, вот тогда… тогда и перезаливать будет неоткуда, что будете делать тогда, на кого жаловаться?
avatar
Чувствую 0 неуважения в том, что статья прикладывает оригинальный источник.
Наоборот, неуважением было бы просто украсть ролик автора и перезалить его. Это как со скальперами и перекупами, я таких не уважаю.
А что, редизайн даже пользователей других сделал? Кто вообще это придумал?
avatar
Да, например тщательной проработкой блокировок мошеннических и рекламных звонков по СОТОВОЙ связи, так как в ватсапе мне звонили 1 раз (что странно, я думал он по умолчанию только из контактов пускал), а по телефону регулярно. Google звонилка помогает, блокируя такие. Сейчас, правда стало меньше звонков из колоний.
Касательно мессенджеров — из смогут заблокировать только если пакеты будут ходить через отдельные статические домены. А вот если у мессенджеров стоит гейтвей с балансировщиком, то выделить звонок модно будет только по косвенным признакам типа UDP пакетов, но это будет очередная ковровая блокировка, так как UDP не означает что это звонок, плюс звонки можно и по TCP направить при желании.
В общем, это будет очень больно и безнадежно тупо. Правильно, что шагают назад, так как иначе на ВПН пересядут вообще все, как в Китае, а ВПН заблокировать полностью можно будет только сделав чебурнет. А чебурнет практически убьет развитие информационных технологий и мы станем автовазом, от которого все далеко убежали вперёд, а мы чето придумываем, но что-то, что уже делают лучше вне страны. Но, как говорится, чего не сделаешь ради денег-ой, я имел в виду государственного строя.
Главное на следующих поправках в конституцию голосовать против изменений в части цензуры и права на доступ к информации (даже когда вместе с кнутом опишут пряник)
avatar
Пересел с 5 II на S22, и скажу следующее:
— на Samsung фотки сочнее, но часто сочность просто избыточная и ее не отключить, бледный омлет становится ярко жёлтым, а снег в тени — ярко голубым и ничего с этим не сделаешь. На Sony баланс белого можно было в любом режиме покрутить, на Samsung только экспозицию (которую он часто выкручивает в небеса). Сочный режим в мой Sony не завезли (как в принципе хоть какое-нибудь обновление), хотя ему реально его часто не хватает.
— на Samsung фотки шумнее. Или пересглаженные. Sony почти каждый раз заставляет тебя подержать камеру ровно секунду, и это порой бесит смазанными фотографиями в темноте, но если удерживаешь, фотографии часто выходят чистыми.
— на Samsung приложение камеры навороченнее в плане таймлапсов, замедленной съёмки, фильтров (зачем-то), сканирования документов, смены камеры во время видео (включая фронталку) и т.д. это просто мощь
— на Samsung про режим номинально присутствует, но по сравнению с 5 II он отвратительный и вычислительные докрутки фотографии не отключает. Я пока не смог сделать норм фотографию в этом режиме
— на Sony у сенсора нистагм — захочешь сфотографировать звёзды в 30с выдержке — они будут смазаны. Но при этом это будут реальные звёзды, а не дорисованные. Но при этом какая разница, дорисованные выглядят прикольно, если не знаешь.
В общем, не так уж и плохо, но и не так уж и хорошо. Это про оба телефона
avatar
Я и не думал, что это баг, я думал, хром просто использовал свой текстовый движок, для браузеров вообще все свое использовать норма.
А про бюрократию — можно почитать про MRU tabs, 14 лет хром религиозно не реализует Ctrl+tab для переключения вкладок в порядке недавнего использования, несмотря на то что все остальные (Firefox, Opera, Brave, Vivaldi, Arc, это сделали). И их никто упросить не может, они даже тред заблокировали и просто ссылаются на него.
avatar
Чел..?
avatar
Опять огромный
avatar
Ну в принципе, ты можешь и проверить. Вообще сейчас бы каждому информацию проверять надо бы, конечно
avatar
Да откуда у них столько ресурсов, чтобы знать наше куда атаковать причем «успешно» (скорее громко)? Это точно независимая группа?
avatar
Кхм*iphone13mini*кхм
avatar
> для просмотра контента любого рода нужен большой экран
Ага, типа монитора или, даже не знаю, телевизора может. Потребление контента на телефоне вредно для глаз — как минимум спазм аккомодации можно заработать. А вот для остального лопата в кармане (и в руке) не нужна.
Почему же лопаты покупают? Да потому что в компактные устройства *всегда* недокладывают фичи. Да что там в компактные, даже обычные версии — это даунгрейд по сравнению с Pro.
Вдобавок к этому для многих китайцев телефон — это единственный компьютер, который у них есть, поэтому естественно, что они будут брать то чего им будет не хватать — диагонали.
Есть ещё варианты, что они компенсируют;
что они сдались и раз уж им все равно приходится пользоваться телефоном двумя руками, то почему бы не взять телефон побольше;
и что им диагонали не хватает, чтобы иероглифы писать, но сейчас телефоны безрамочные, поэтому эти аргументы сейчас котироваться не должны (хотя привычка может и остаться).
Проблема то в том, что сейчас у тех, кто хочет компактный флагман — нет выбора. Либо бери навороченную качественную лопату, либо компактный телефон, но пластиковый и нищебродский.
avatar
Ну нет. Точно не из худших. Выше среднего точно, фотки выходят сравнимые с флагманскими, но приложение камеры с алгоритмами и правда посасывают. Приложение богато только профессиональными настройками, остальной функционал либо от 2015 года либо выпилен (хотя он был у прошлых Xperia) А для классных фоток порой нужно постараться как с зеркалкой. В зависимости от умения получится либо конфета как на Айфоне, (а при обработке RAW может даже и лучше), либо просто лучше Huawei, но смазано.
Ставил GCam, он снимает без смазывания, но цвета бледные и HDR слабее. Конфиг конечно никто не будет делать.
Sony просто надо начать думать о мобильном подразделении снова, а то ощущение, что там всего 20 человек работает, вот и выкручиваются как могут