Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Поздравляю :))) М11 тема, у него хороший процессор, тормозов не должно быть, да и ошибки должны учесть из первых попыток android плееров.
А я наверное всё таки X5 ii себе оставлю, iii по себе стоимости буду продавать. У 2го бас более насыщенный и высокие передают больше нюансов. Средние частоты конечно у X5 iii шире и как бы воздушные, и бархатистые.
В сравнении познаётся, по обзорам иначе всё представлял.
X5 ii быстрый и стабильный. Так что следующий плеер буду выбирать наверное на прошивке hiby, что бы так же быстро и просто.
PS в режиме андроид FiioMusic нормально работает, а вот Poweramp заметно режет объём. Так что не только в PureMusic можно слушать :)
avatar
Из плееров у меня есть ещё старенький iPod classic 160gb и Sony NWZ 310 4gb (примерно такое название). Все они ну никак не идут в сравнение с Fiio. А других HiRes я и не слушал, но то что Fiio X5 iii продавали по 26.000р это безумие!)))) Лучше немного добавить и купить что-то посерьёзней. Очень интересен Hiby R6 pro c ESS цапом, за 36.000 сейчас на Али есть. Ну и если получится найти Fiio x7 i, это конечно будет удача :)
avatar
2 года слушаю X5 ii на последней 2.xx (что-то там) прошивке, сегодня буду качать 1.27b и слушать с ней. Брал X5 ii по акции за 9.000 руб и недавно так же по акции купил X5 iii (1.2.3 прошивка — обновил по wifi до 1.2.4. За 20 минут всё установилось, перед этим на половине случайно отменил, но всё нормально работает) за 16.400р с Али, слушаю несколько дней всего.
Много шумихи было и в частности по чуть более тёмной подаче звука, что я и решил сам услышать, т.к. хотелось чуть меньше верхов в металле, потому что иногда напрягает, хотя если с вкл EQ, то можно.
Звук: Fiio X5 ii более «взрывной» за счёт ВЧ (это заметно в треке Pantera — Attack the radical и во всей электронике VHS, New Retro Wave. Можете глянуть сборники Businesscasual, Elemental 95, Sunset Grid на Bandcamp за пару $$ ;) ), а так же струнные инструменты прозрачнее.
Быстрый на басах, в целом звучит чётче чем 3й… Вот тут я и офигел =/
X5 iii понятное дело всего пару дней у меня, нужно ещё слушать, он новый «крутой» я должен по идее «тащится», от того что это всё таки более новая модель, но ничего подобного! :( По звуку он кажется чуть мощнее чем X5 ii хотя само усиление там вроде бы идентичное, металл можно с выкл EQ слушать (на не качественных треках «не пилит», X5 ii приходилось EQ включать на таких треках), а вот прибавьте скорость запуска и то что на ощупь, в машине к примеру, уже и не переключишь то что нужно так же просто как на X5 ii.
X5 iii почему-то элементарно не продолжает проигрывание музыки после того как поставить паузу и подождать 3 минуты, если сразу после паузы воспроизвести, то без проблем, всё стартует. X5 ii за 2 года пару раз зависал — длительно удерживал питание, выкл, затем вкл и всё. Ещё иногда не переходит в спящий режим — продолжает светится и садить батарею (такое бывает очень редко). Но X5 ii долго «думает» когда заканчивается один альбом (папка) и он переходит к следующему. В целом 2й очень простой и удобный, идеальный для плеера, жаль что часов нет :)
То что экран у X5 iii больше, толку мало. Более того, некоторые треки с длинным названием без проблем помещались на «экранчик» X5 ii, а на X5 iii не влазит, приходится выходить из проигрывания текущего трека в общий список треков чтобы целиком там разглядеть (в настройках текст можно сделать только крупнее).
X5 iii слушаю в режиме «только музыка», т.к. многие говорили что на андроид чуть хуже, да и я сам как-то чуть менее объёмно там что ли звучит.
Слушал на KZ AS10, KZ AS16, Urbanfun, Sony m290, AKG K240, Beyerdynamic DT770 pro 250 Ом (250 Ом можно конечно слушать в режиме Hi gain на 110 из 120 пунктов громкости, но даже на старенькой звуковой карте от Creative X-Fi extreme gamer звучит мощнее (именно мощность в виде объёма баса и гармоничности звука по частотам, а не просто громкость), так что X5 ii и X5 iii не годятся для 250 омных наушников). Жду балансного кабеля — это +++ в X5 iii, но не думаю что это кардинально изменит ситуацию в подаче звука, ЦАП и ОУ всё теже.
X5 iii в виде DAC пока не нашёл как подключить (есть ф-ция storage — usb DAC в меню), но 3й сразу не подключился. Видимо драйвера нужно качать. На X5 ii установил драйвер и DAC работает без сбоев.
Продавать X5 ii передумал напрочь!
Оба плеера разборчивее и детальней играют чем внешняя звуковая карта от Yamaha Steinberg UR22 mk ii на Cirrus Logic 4270 (сцена шире, звук мягкий но всё мутнее), и тем более чем Behringer uphoria 202HD (звук очень сухой). С картой от Creative не сравнивал т.к. там есть такая функция «Crystalizer», но это своего рода EQ maximazer/enchanser… С этой функцией понятное дело звук в некоторых местах «насыщенее», без этой функции звук хуже чем в плеерах.