Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Он не просто толстый, а еще тяжелый и малогнущийся (на вскидку согнуть можно не больше чем на 30-45 градусов — на 90 уже точно нельзя). И это первые версии на 50-100кВт. А уж современные на 200кВт выше к которым уже и жидкостное охлаждение прикрутили тем более.
Вы кабель суперчарджера видели? Там практически нереально сделать его переносным. Обычные зарядные кабели (не супер/быстрые до 22 кВт) и так переносные и возятся с собой. А кабель от суперчарждера с собой не потаскаешь и лишние порты там тоже нежелательны. А уж тесловские которые уже 350кВт достигли тем более.
Это ж еще и подушку в розетку подключать придется. Скроей в изголовье кровати встроят. Правда тогда во сне сильно ворочаться нельзя будет — вывернешься во время сна так что слишком далеко от изголовья голова уйдет и останешься без зарядки.
Зачем через «центр удовольствия»? Для подобных баранов в статье же ясно сказано, что напрямую «бороться с вспышками гнева» — обойдутся и без удовольствий!
В оригинале демократия — это власть большинства при ПРАВЕ меньшинства. Т.е. при реальной демократии, невозможно меньшинство принуждать якобы волей большинства. Но хомячки с одной извилиной (коих большинство) все сводят к тому чтобы бесприкословно подчиняться тупому большинству и подобную ДИКТАТУРУ называют демократией.
Вы путаете управление обычным автомобилем и электромобилем. В электромобиле достаточно отпустить газ, чтобы он начал активно тормозить и остановился полностью (без наката). И эта фича очень даже активно продвигается производителями — «управление одной педалью». Там не надо постоянно держать тормоз чтобы автомобиль стоял (хотя понимаю что для водителей обычного авто это привичка). Если не жать газ то автомобиль стоит по умолчанию ДВИГАТЕЛЕМ — даже НА ГОРКЕ стоит!
Ну это не нам решать, а медкомиссии. А ситуация может быть разная. Допустим у вас дети на заднем сидении. Вы будучи в полной уверенности что остановились и будете стоять еще какое-то время на красный, поварачиваетесь назад им что-нидь сказать, соотв-но отвлекаетесь. И пока вы потом сообразите что автомобиль вдруг ни с того ни с сего сам поехал, и повернетесь уйдет время. Разные ситуации могут быть.
Суть в том что водитель остановил автомобиль и уверен что он будет стоять, поэтому ему не надо сейчас следить за ним. В такой ситуации даже никакие инструкции Теслы никого не обязывают постоянно быть настреме. Они обязывают лишь держать руки на руле ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. Если автомобиль стоит, то все эти обязаловки отключаются. В Тесле даже играть на приставке можно когда она стоит. А тут вдруг взяла и сама поехала (по крайней мере как утверждает этот водитель).
В Тесле если автопилот (FSD — full self driving), только он не для всех активирован. То что активировано у большинства Тесл — это просто помощник который рулит за тебя, но требует при этом держать руки на руле, чтобы среагировать, если что. А вот тот что самостоятельно реагирует на светофоры — это именно автопилот и активирован он лишь у «избранных». И тут надо выяснить это действительно автопилот на красный поехал или водитель, который пытается отбрехаться тем что была включена система помощи водителю. Потому что если водитель как положено отсановился на светофоре, а автопилот сам решил, что это не красный был и газонул, то в чем вина водителя?
Скорей всего там будут именно разбираться сам он на газ нажал или автопилот. Для этого будут извлекать логи и изучать. Потому что если автопилот сам поехал, то на этот счет нет даже никаких инструкций типа держать руки на руле и корректировать курс если он неправильный.
Инструкция тесловского автопилота обязывает держать руки на руле чтоб если что скоректировать курс. А если он остановился как положено на светофоре, а автопилот сам вдруг ускорился на красный, то что он должен был делать? Рулем автомобиль не остановишь.
В тот то и дело что у Урюпинска, каким бы никчемным местом он ни был, уже есть хозяин и никакого Маска туда просто так не пустят. А Марс ничейный — поэтому и перспективней. Речь прежде всего о колонизации, о чем и говорит заголовок, а не о благораживании.
Да можно просто в Антарктиде станций понастроить и заселить их людьми — на первых порах эффекта будет даже больше чем от полетов на Марс + обкатаются технологии. Благо доплыть можно на обычных кораблях, а не космических.
Зависит от циферблата, но на ГТ3 (брал недавно попробовать) довольно много уже интерактивных циферблатов, которые работают так как вы хотите (при нажатии на погоду выходит приложение погоды и т.д.). Еще заметил что в ГТ3 (в отличие от ГТ2) также можно кликать на виджеты и тогда тоже открывается полноценное приложение, когда в старой версии часов виджеты были «мертвые» — просто листаешь и ничего в них не кликалось.
И эти решили себя надзирателями в концлагере сделать.
Суть в том что водитель остановил автомобиль и уверен что он будет стоять, поэтому ему не надо сейчас следить за ним. В такой ситуации даже никакие инструкции Теслы никого не обязывают постоянно быть настреме. Они обязывают лишь держать руки на руле ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. Если автомобиль стоит, то все эти обязаловки отключаются. В Тесле даже играть на приставке можно когда она стоит. А тут вдруг взяла и сама поехала (по крайней мере как утверждает этот водитель).