Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Возможно разрешения оптики не хватает, но в любом случае 48mp в данном аппарате только на бумаге. АЛЕКСЕЙ КУДРЯВЦЕВ, ДМИТРИЙ ШЕПЕЛЕВ, не допустили ли вы ошибку перепутав фрагменты фотограций с банками на 12mp и 48mp? Везде у фото 12mp шарпинг и возможно исходных меньше деталей, а с банками нооборот.
avatar
К сожалению 48 мегапикселей картинку дают как 12. В некоторых случаях лучше, в некоторых хуже. Видно, что в режиме 12ти мегапикселей алгоритмы обработки больше работы выполняют.
avatar
Сяоми выглядит выгоднее, а шутят видимо из зависти, что не хватает пороха самим по таким ценам продавать.
avatar
Close shot имелся ввиду режим оптического зума или просто съёмка с близкого расстояния. Последняя часть фото — это понятно: увеличенгая область со второго.
avatar
Разница 5-15%, а среднем 10% не так уж много.
avatar
Никто не мешает зайти в тесты и посмотреть отдельно оценки и примеры для стабилизации, цветопередачи, детализации и т.п.
avatar
Уважаемая редакция ixbt. Когда вы наконец поставите фыльтр на комментарии к новостям? Сайт превращается в дешевку. Или дайте возможность личной фильтрации. Иногда хочется обсудить новость, но в данном формате это невозможно.
avatar
Это очень приличное качество. Подобное я получал на Canon 650d с 18-135 is stm объективом на длинной выдержке.
avatar
Чем они, кроме возможного отсутствия датчика ЧСС и amoled от amazfit stratos отличаются?
avatar
WindowsPhone по инфраструктуре и функционалу также была ограничена по сравнению с Android (в свое время). Кто заминусовал, напишите за какой функционал стОит жалеть уход WP?
avatar
Было с десяток кпк и коммуникаторов на WM. Начинал с Casio be300. До современного андроида с разнообразием инфраструктуры, функционала и приложений им как до космоса. Жалеть не стОит.
avatar
По фото не увидел преимуществ. В фото завода на мой взгляд паритет со средней фотографией, а кое где и проигрыш (надпись B11). Цена отличная, как и внешний вид. Сяоми молодцы.
avatar
Имеет смысл покупать mate 10 или mate 10 pro. Цена более чем в два раза ниже при близкой функциональности
avatar
Неужели можно разной высоты кристалл сделать? Это надо кремниевую пластину разную иметь. Гораздо проще накосячить с радиатором скажем на этапе фрезеровки.
avatar
В свое время на lg G2 три раза менял дисплей после падений. На двух оригинальных со временем появлялась справа жёлтая вертикальная полоса примерно 0.5х5 см. Скорее всего от перегрева. На неоригинальном дисплее такого не было.
avatar
Точно :) Известные «поганочки».
avatar
Хоть сам пользуюсь mate 10 и считаю его хорошим камерфоном, но выводы dxomark странны порой. Например из этого обзора https://www.dxomark.com/huawei-p20-pro-camera-review-innovative-technologies-outstanding-results/ Фото p20pro https://cdn.dxomark.com/wp-content/uploads/2018/03/HuaweiP20Pro_IMG_20071109_134129.jpg и фото iPhoneX https://cdn.dxomark.com/wp-content/uploads/2018/03/AppleiPhoneX_IMG_E5839-1.jpg Второе фото на голову выше по деталям и так почти во всех случаях. Но если смотреть по балансу белого, то возможно впереди будет Huawei. Поскольку общий балл — это итог очень многих характеристик, нужно выбирать самостоятельно в зависимости от того, что предпочтительней для вас. Вот еще пример: p20pro https://cdn.dxomark.com/wp-content/uploads/2018/03/HuaweiP20Pro_IMG_19700312_060550.jpg и https://cdn.dxomark.com/wp-content/uploads/2018/03/AppleiPhoneX_IMG_4139-e1521747334382.jpg — тут обратная картина, хоть шумодав p20pro немного пластика добавил в лицо, в целом картинка лучше, а учитывая, что нет пересвета в окошке, то вообще замечательно.
avatar
Уже поменяли, отлично. «Полоса» более привычно и правильно звучит.
avatar
Точно пропускную способность в мегагерцах мерить можно??
avatar
Бровь занимает пространство шириной с верхнюю информационную панель, ни больше ни меньше. Бровь оправдана, т.к. в большинстве случаев верхняя панель видна, но информация вполне помещается на урезанных бровью краях. Тут все логично, выигрыш примерно 5мм от полезной площади экрана.