Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если он копал тоннель в горных породах, то этого опыта хватит и на то, чтобы из пород добавить металлы? :)
Обогащение руды — это совсем другие опыты и технологии. Копать можно вообще не уметь.
Но если начнёт, то флаг ему в руки. Денег много, а специалисты в США найдутся.
avatar
Почему месяц? Рутуб основан в 2006 году. Всего на год позже ютуба. Целых 16 лет.
Тиктоку хватило всего пяти.
avatar
Точно литий в батарейках используют именно из-за массы? Не из-за самого низкого электродного потенциала?
avatar
Много слышал о таком, но лично у меня ни разу не было.
Правда, я не пользуюсь никакими голосовыми помощниками, голосовым набором и т.д. Может, в этом секрет.
avatar
Я ходил. Там много интересного, но этого нет.
Впрочем, новость уже дополнили.
Спасибо автору!
avatar
В свежем — это в котором именно из них? В том, где пришёл Oneui 4.1? Или в каком-то более свежем? Или в предыдущем?
Какая дата должна быть в Android Security level?
Обновления выходят каждый месяц, и на разные модели в разное время.
avatar
Самое ключевое слово для поиска тут всё равно «люди». Биткоин работает именно по такому алгоритму только потому, что так решил человек Сатоши. А не потому что это непреодолимый закон природы.
Нельзя отменить гравитацию, а поменять алгоритмы никто не запрещает. Если не будет хватать биткоина, то появится какой-нибудь биткоин 2.0 без ограничений.
avatar
Вижу опасность, что в какой-то момент смирится слишком много людей. Судя по тренду прошлых лет, комиссии будут становиться всё более конскими, а электричество всё дороже (если не освоят управляемый термояд). Одни не захотят платить комиссию, другие майнить задаром, и биткоину, получается, хана?
avatar
Ага, конечно. Все прочие валюты созданы простыми смертными, и только один-единственный биткоин дарован свыше самим святым Сатоши :)
avatar
Математические модели тоже создают люди :)
Если приспичит, то поменяют и модель, и алгоритмы расчёта, и сдвинут потолок на сколько нужно.
avatar

Ответ 114478400133649432252@google на комментарий
«старше» звучит двояко, логичнее написать «старее»


Ага. Для версий программ обычно чем выше версия, тем старше
avatar
Это удельная теплопроводность. Теперь пересчитайте в теплопроводность слоя толщиной в 0,2 мм. Какое падение температуры будет для меди и какое — для прокладок при прочих равных условиях?
Спойлер: разницы в 78 раз не будет. Будет гораздо меньше. Но всё-таки посчитайте.
avatar
Ну им в ТЗ написали, чтоб карта проработала до конца гарантийного срока. Они под эти требования и охлаждение сделали :)
avatar
А импорт поставлять не будут. Останутся одни китайцы, и то не факт. Чему тут радоваться?
avatar
Этот минус страшен только на графике.
Если сюда наложить АЧХ Ваших ушей, то выше 12к всё завалится ещё децибел на 20-40, т. е. в реальных условиях на реальной музыке эти частоты всё равно почти не слышно :)
Надо слушать и решать на слух, а не переживать о картинке.
avatar
Ну чтобы понять, сядешь тут на брюхо или нет. Пригодится)
А грязь с камеры можно смыть омывайкой. Если китайцы её предусмотрели
avatar
Воот. «Хороший андроид плеер». Но не телефон.
avatar
Да от кодека мало что зависит на самом деле. У меня самого Buds Pro, например.
SBC, AAC, Scalable — одинаково приличный звук.
Я о том, что не стоит топить за разъём 3,5 в телефоне, аргументируя это «музыкой в хорошем качестве».
avatar
Да обычные телефонные фотографии. Если уменьшить до 1024 пикселей и ещё цвета покрутить, то многие современные телефоны будут не хуже.
Так гордятся своим Хассельбладом, что постеснялись выложить оригиналы с EXIF…
avatar
Музыку в хорошем качестве надо слушать из хорошего плеера. А из телефона что через 3,5, что через блютус — всё едино.