Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
realme они не мешают, так что вопрос в компетентности что одних, что других
avatar
Когда-то и автомобиль был диковинкой. Но постепенно люди к ним привыкли. Так и к складным телефонам привыкнут, если они оправдают себя.
Я бы не купил за такие деньги, психологически такая цена за телефон не воспринимается, да и средств таких нет. Но если у человека много денег и продукт соответствует его нуждам, наилучшим образом выполняя его задачи, то почему нет?
avatar
Я был в какой-то момент фанатом Xiaomi и по-прежнему искренне желаю им успеха и изменений к лучшему. Но увидев, что они не меняют свои подходы, понял для себя, что пора попробовать что-то новое.
avatar
Да, 9T лучше по железу, я не спорю с этим.
На realme макро отлично справляется на Гугл камере, да и без — норм, если не нужно высокое качество. Четвертый модуль — да, это ненужный маркетинг. Телевика жалко, что нет, но realme пришлось экономить, чтобы дать, например, больше памяти, чем у Mi 9T за чуть меньшие деньги. Но я выбирал по своим критериям и по моим realme был лучше.
По обсуждению 9T на 4PDA я убедился в правильности своего решения.
Мне не нужна компания, которая экономит на здоровье своих покупателей, не ставя контроллер экрана с поддержкой DC dimming, чтобы они купили более дорогой 9T Pro с этой фишкой.
Которая допускает в релиз ОС с залипанием ядер и не исправляет его несколько месяцев.
Которая выпускает обновление системного приложения ленты виджетов, приводящее к тормозам интерфейса.
Которая включает рекламу в свою ОС.
ОС которой на смартфонах с 2-4 ГБ памяти часто выгружает приложения из ОЗУ, в отличие от чистого Андроида.
Думаю, достаточно.
Не имею больше желания сталкиваться с проблемами на Xiaomi. Для меня они — вчерашний день.
avatar
Тут к гадалке не ходи, 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio
avatar
realme 6 — ваш вариант с такой камерой
avatar
Кроме веса и ПО.
С таким ПО, как делают Xiaomi, лучше я выберу realme. Что я собственно и сделал.
А модели новые мне понравились, в том числе акцент на низкий вес.
avatar
У меня такая камера, отлично фотографирует. Не говорите глупостей
avatar
avatar
Вы правы в этом, но вот прошивка у них не айс, имхо. По крайней мере так было, когда я от них ушёл (пользовался Mi 5). Баги, которые исправлялись, но через долгое время, когда я уже вынужден был уйти на кастом. И ненависная мной выгрузка приложений из ОЗУ (при 3 ГБ, сейчас возможно лучше стало), абсолютно бессмысленная. Пост-обработка фото тоже была слабая, сейчас уже получше (но тут, наверное, сильно многого от них хочу).
avatar
А процессор топовый — это так, пустяки?)
avatar
Все бренды BBK — Oppo, OnePlus, Vivo и Realme.
avatar
+ корпорация BBK
avatar
И Realme 6
avatar
Технически устройство крутое, но печально, что рынок продолжает движение в направлении повышения цен. Одна надежда на MediaTek.
avatar
До флагмана ему как до Луны. Вот если бы на Dimensity решились…
avatar
Точно) А камера железно может и такая же будет, но программно могут урезать
avatar
Согласен. Имхо, они так и не сделали выводов. Для себя выбрал realme XT, полностью доволен)
avatar
Я ушёл с Xiaomi после Redmi Note 3 Pro и Mi 5. Больше их не буду брать.
avatar
Либо человеку дискомфортен AMOLED, либо опасается за выгорание пикселей. 1 из 2х