Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Alex Rusakovich
Новичок
Alex Rusakovich
Рейтинг
+0.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Я живу в Японии почти 14 лет.
В огромном многоквартирном комплексе тупо НЕТ зарядки. Когда мы предложили домоуправе поставить, они сказали «подумаем», что, если понимать японскую философию, означает «идите нахер».
Если у вас частный дом, то да. Иначе ездить в поисках зарядок… да кому такая радость нужна-то?
И не нойте про «нефтяное лоби», оно в любой стране мощнейшее.
И это я ещё не говорю про стоимость этих электрокаров.
Я своими деньгами должен оплачивать разработку новых технологий? Щазз.
Новый Ниссан Лиф в салоне порядка 4.5 млн иен.
А вы не охерели? Бензинка такого же класса В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ.
Я столько бензина не истрачу. По 140 иен за литр. 2 млн иен мне хватит на 14.285 литров. В год я приезжаю около 10.000 км, или по 10л на 100км, выходит 1000 литров бензина.
Получается что электричка начнет быть выгодна мне тогда, когда ее уже в утиль пора будет сдавать, через 14 лет. А то и не выдержит столько батарея.
А скорее я не выдержу…
По сути я не могу купить себе электричку, потому что в нашем многоквартирном комплексе нет ни одной зарядки. Что касается «нет розеток что ли»… Повторю, мне трудно объяснить… тут вам не Россия. Если не предусмотрено, то невозможно. И точка. Если кто не поймет с первого раза, ему тут быстро объяснят. Но кто тут не жил, тем трудно объяснить. Можно заряжать дома, если у тебя частный дом, но и в этом случае понадобится установка специальной станции зарядки.
Я могу поехать на станцию зарядки, которые есть в округе, но это «костыль». Во-первых ждать, даже быстрой зарядки это потеря как минимум получаса, а то и больше времени. Во вторых, быстрые зарядки гробят батарею.
Короче! Вы можете минусовать мои сообщения сколько влезет, но вы не имеете ни малейшего понятия о том как здесь обстоят дела.