Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Sonik-hedgehog
Комментатор
Sonik-hedgehog
Рейтинг
+1.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
https://neovolt.ru/blog/1017_elektromobil-zimoy
А я тебе про электрохимическую систему аккумулятора. С завода же литий-железо-фосфатный идёт. Вот по характеристикам ему равных нет.
PS: А покажи, где ты увидел 2 года? Мы в фирму закупли вот эти, там есть в описании 1500 циклов более 80%, всё верно: https://i.imgur.com/ol2XBQ1.jpg
.
PPS:
Чем глубже ты разряжаешь аккумулятор, тем меньше циклов разрядки он может сделать, и, следовательно, тем короче будет срок службы аккумулятора. Литий-железо-фосфатные батареи могут быть легко разряжены до 95%, тогда как свинцовые батареи ограничены до 50%.
Если ты хочешь использовать батареи примерно в течение 2000 циклов (2000/365 дней = 5,5 лет), то нет варианта, кроме как разрядить свинцовые батареи всего на 25-35%, в то время как для литиевых это около 80%. То есть нужно иметь ёмкость как минимум в 4 раза больше, чем у литиевой батареи, чтобы обеспечить такое же время работы свинцовой батареи!
Или, иначе говоря: если ты хочешь использовать 80% ёмкости батареи, то да, можешь использовать и свинцовую батарею. Но это будет только для 250-500 циклов по сравнению с 2000 циклами для литиевой батареи. Свинцовый аккумулятор придется менять в 4-8 раз чаще, чем литиевый!
neovolt.ru/blog/1010_akkumulyator-neovolt-lifepo4-dlya-ibp