Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
на некоторых предприятиях, где я бываю в командировках — это корпоративные смартфоны. Их даже перепрошивают, завязывают в цифровую систему предприятий. Очень не плохие, на самом деле. Батарея служит долго, пыле-влага защита, прочный корпус. Да и вообще в походы какие-нибудь прикольно ходить. Акум на 21 000… плохо чтоль?
avatar
Называть открытое ПО «буржуйским» — это надо иметь совершенно альтернативное мышление ))) Это, так называемое, «буржуйское» сообщество внезапно наполовину русскоязычное, ахаха.
Не духовноскрепно сидеть на всяких буржуйских линуксах, даешь отечественный берестяной комп на перфокартах!!!
avatar
Чисто по приколу установил на виртуалку Альт. И скажу так: для среднестатистического интернет-юзера, который заходит новости посмотреть, да в соцсетях посидеть, Альт-линукс действительно ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ винды. В силу того, что сразу из коробки устанавливается куча программ, какие потребуются среднему юзверю. Никакого гемора, все бесплатно, и всего достаточно. Установка: тупо нажимаешь «далее», «далее», «далее»… Справится любой ребенокй. Графический интерфейс практически не отличается от винды, все сделано специально для того, чтобы быстро адаптироваться. При этом, ничего не тормозит даже на Core2Duo при минимальных размерах памяти и дискового пространства, нет никаких служб слежения и прочей недокументированной ерунды, не надо никаких регистраций и прочей ереси.