Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
С биноклем сидеть не надо: современные ОС масштабируют картинку под разрешение. Правда, есть старый софт, который не понимает, что нужно масштабировать картинку.
...
Я недавно купил MSI Монитор 9S6-3PA1CT-205. 24", 1920x1080 (понадобился, а тут «акция» за 8000руб).
Так вот, пиксели заметны даже мне, хотя я «старый и слепой» (со зрением у меня проблемы). А на 22" — нормально, пиксели глаза не 'выжигают". Короче: люди разные, нужно смотреть и подбирать под себя.
avatar
От голландцев.
avatar
«СМОГУТ потягаться с Core 12-го поколения»
...
«СЕЙЧАС Intel раскручивает Core 14-поколения».
...
Однако, какие яркие перспективы. К тому времени мы, глядишь, и импорт «Байкалов» из Тайваня возобновим.
avatar
Это ничего, что она теперь почти полностью из дерьма и палок, зато она стала более чем в два раза дороже.
avatar
Хи…
avatar
У Гугла что ли лучше? Я когда-то отключил геотрекинг, потом обновил версию ОС — а там маршрут всех моих поездок.
avatar
Ага, сталкивался с таким.
Теперь многие компьютерные вещи через Ozon покупаю: там, конечно, есть и свои тараканы, но хоть можно (чаще всего) без проблем проверить и вернуть (если покупаете «за границей» — там все сразу хуже и сложнее).
avatar
Вообще-то, чаще.
avatar
Пишут, что совместима с ОС Андроид, но приложения «нужно модифицировать для HarmonyOS». Что за совместимость такая чудная?
...
И, извините. Знакомые (айтишники, между прочим) часто отключают обновление в Андроид своих смартфонах, чтобы не разбираться «что там нового и куда всё исчезло и где оно теперь». Ибо смартфонами хотят просто пользоваться, а не вникать в уникальные особенности. Гиков, с нетерпением ожидавших, когда же Нокиа выпустит смартфон под Линукс, совсем немного.
Имхо.
avatar
Да, нужно на детали смотреть.
avatar
Прикольно.
Мне вот личный авто нужен почти исключительно для поездки в отпуск, на рыбалку. А теперь, может быть, уже и не нужно будет.
avatar
Случайно минуснул, простите меня, дурака косорукого.
avatar
Точно! Мы как-то свой компилятор для Лиспа сбацали, потом игрались с ним полгода, а потом кто-то пакетный диск со всеми наработками форматнул… а мы и не стали восстанавливать: самое интересное уже было сделано, повторять — зачем, если можно что-то новое сделать.
avatar
А я диплом писал с использованием Basic для Д3-28. Конечно, в те времена для ЕС ЭВМ был куда более мощный и интересный PL/1 и (где-то) С, но Basic дал нечто новое: интерактивную среду для ввода и отладки, ощущение полного владения вычислительной установкой, в отличии от пакетных режимов обработки для ЕС ЭВМ.
Позже, когда использовали макроассемблер для СМ-4, мы с помощью макросов этого самого макроассемблер создали вариант Бейсика, который умел работать с псевдопеременными, умел полную арифметику с целыми и плавающими, и препроцессором макроассемблер раскручивался в компактной двоичный код. Конечно, эта вся самодеятельность было от нищеты, но было весело…
avatar
В сложившейся ситуации ПХ беспрепятственно вещает в РФ, а денежка капает в украинский бюджет.
А чтобы малолетние (и, соответственно, неплатежеспособные) дрочилы не тратили зря мощности ПХ, страждущие фильтруются по возрасту, с помощью VK.
avatar
Напомню: «В мае 2017 года на мероприятии СПИК-2017 представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский напомнил, что PornHub обещал подарить сотрудникам ведомства премиум-аккаунты за снятие блокировки» — и блокировка ПХ в РФ была таки снята.
Т.обр., в сложившейся ситуации ПХ вещает в РФ, а денежка капает в украинский бюджет.
avatar
Полагаете, всё шесть экспедиций (которые с высадкой на Луну) были фальсифицированы?
avatar
А чего это робот NASA собрался наш спутник исследовать, кто разрешил?
avatar
Ещё «андроЙд» пишут.
avatar
… А вот американские специалисты, причём, повторим, речь идёт об инженерах, а не о простых рабочих, явно к такому готовы не были. >
...
Да готовы они, готовы. Были бы не готовы — работали бы в другом месте.