Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Автор абсолютный чемпион не только по безграмотности, но и по банальной тупости. Досадно, когда IXBT опускается до уровня феникса с оверов, и очень печально, когда этот феникс даже не знает языка, на котором публикуются статьи:-(
«максимальную производительность за минимальные деньги» — бумага — уголь- мозг (соотношение цена/качество определяется исключительно по цене/качеству. Производительность 855+(максимальная производительность) за 30 УЕ (минимальная цена смарта)
«Смартфоны Realme более популярные» — более популярные чем что?
«Этот стандарт быстрой зарядки «прокачивает» около 4 Ампер в аккумулятор смартфона. Напряжение при этом не повышается, оно стандартное — 5 В. Это позволяет продлить жизнь аккумулятору устройства.» — Вась исть дась? Уже лет 5-10 (жадность производителя), как скорость и напряжение зарядки ни как не влияет на срок жизни аккума. Аккум любого устройства формируется из последовательных и параллельных ячеек (точнее их конфигурации), и срок его жизни зависит исключительно от настроек и качества его контроллера (если судить об энергоносителях одного поколения). Любой аккум можно разогнать на 2000-5000 циклов заряда, либо на неимоверное количество ампер. Зависит от «мозга контроллера», и жадности бренда.
«смартфон от известного бренда Oppo — модель Realme 3 PRO» — Автор конкретно в первом же абзаце подписался, что он ..., Лошара короче..
Либо бренд OPPO, либо саббренд реалми, либо бренд известной компании BBK.
В каждом абзаце подобная, или более убогая чушь. Автор даун, редактуры на IXBT нет. И это очень печально...
З.Ы. Аппарат возможно достойный. но читать статью о нём я бы предпочел на русском языке и без искажения фактов.
Спасибо.
avatar
Хреново, когда рекламную статью поручают писать «Свете из Иваново».
avatar
Хотя я бы всё таки собирал на 18650. В этом типоразмере получше с выбором и соотношением цена/емкость/качество. С вероятностью 99% при замене аккумуляторов пространство внутри блока перекраивается (установка новой платы, гнезда под зарядник и пр.).
Если есть возможность повыкидывать из блока ребра жесткости и прочее и воткнуть в параллель 2-3 банки 18650, то это лучше, чем сборка из сольных банок. Можно использовать более мощные зарядники без риска перегрева, да и ток отдачи с банками в параллели возрастёт, как и срок службы.
Я одного мутанта вообще из 3-х банок в параллель собрал, минус только 1 получился, пришлось увеличить геометрические размеры и в итоге на дисковой пиле снизилась глубина пропила. Зато никаких перегревов при любых нагрузках (болгарка, пила, сабля, про шурики вообще молчу).
avatar
https://liitokalahongkong.ru.aliexpress.com/store/group/3-7V-21700-Battery/217753_515359910.html?spm=a2g1y.12024536.pcShopHead_6223539.1_3_3
avatar
В своё время покупал со штатовского амазона большой набор Porter Cable, акумы естественно уже сдохли. В начале весны перебрал. 1 собрал на 6 ампер, во 2-ой добавил ещё и банки от старого ноута в параллель, там вообще 8+ вышло. пока ещё ни один заряжать не пришлось, хотя и циркулярку и саблю и болгарку уже неплохо попользовал, а шурики уже на полную поработали. Надо ещё движок 755 заказать, на одном из шуриков ещё на старых акумах коптить начал, а сейчас вообще дымит:-)
avatar
Ну, Китаем тоже пренебрегать не стоит. Я в среднем покупок 5-10 в месяц с Китая делаю плюс с Amazon«а, ибо своего у нас ничего не производят. Просто в данном, конкретном случае смысла в ней нет. Вот сегодня штекеры 2,1*5,5 получил (качеством лучше, чем в чипидипе за сравнимую цену), переделаю NiCd акумы на литий наконец-то. Оживлю лежащие без дела 2 шурика, циркулярку, болгарку и сабельную от Porter Cable. Когда большой частный дом и всё стараешься делать своими руками, то любая экономия на пользу.
avatar
Купил на днях в Леруа Practyl — 2 кВт, 900 рублей, 2 года гарантии.
Для мелких бытовых задач работает нормально. Не понимаю, зачем заказывать с Китая фен, у которого меньше мощность, нет гарантии и притом стоит дороже…
avatar
Говнище, я это не про Xiaomi, а про любой чай в пакетиках.