Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
116648697671116713925@google
Новичок
Михаил Бонч-Бруевич
Рейтинг
+4.80
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Форбс в статье «Космос со скидкой», 12 марта 2019 года:
«Космический корабль Crew Dragon, чей испытательный полет прошел со 2 по 8 марта, разработан по заказу NASA, чтобы вернуть США возможность доставлять свои экипажи на Международную космическую станцию. Согласно подсчетам NASA, доставка одного астронавта на МКС на Crew Dragon может стоить меньше $60 млн, то есть на 25% дешевле, чем на «Союзе». Однако полная стоимость отправки этого корабля на орбиту, согласно докладу аналитика NASA Эдгара Запаты, — $405 млн. То есть цена в $60 млн за кресло актуальна только для 7-местного варианта, но NASA планирует использовать Crew Dragon в 4-местном варианте, доставляя на станцию вместе с астронавтами еще и грузы.»
А так есть и по 9 евро в месяц, 200 Мбит асинхронная без мобильника.
Вот откуда информация о планируемом полёте Крю Дрэгон на Луну:
https://meduza.io/feature/2017/02/28/spacex-letit-k-lune-cherez-god-glavnoe
2017 год, SpaceX собирает балки с доверчивых япошек на первый после Аполло облёт Луны на, Крю Дрэгон. Экипаж всего 2 человека.
Полёт планируется, на 2018 год, в первом полёте хочет лететь лично Маск и японский миллионер.
Что же пошло не так?
Надо бы поднять старые архивы в сети, многочисленные обещания Маска по Крю Дрэгон и его полётам. Надеюсь, там ещё не потерли.
Нагрузка к Марсу у ФХ была ровно такая же, как у Протона-М в миссии Экзомарс-1, но, а отличие от хайпа Маска, протон и его РБ вывели группу Экзомарс-1 точно на траектории к Марсу.
А Протон-М по идее это тот же Фалькон9 по ПН. Что же пошло не так?
Причем, чем больше мобильников берешь, тем дешевле выходит. У меня 600 Мбит синхронизации, + 5 номеров на семью и городской номер — все выходит в 56 евро в месяц. Анлимитные звонки по всей стране, 50 гигов Интернета в месяц на каждый мобильный плюс ТВ каналы.
Угробил кучу денег на ФХ, наобещав кучу вещей, Илон Маск заменил реальные достижения тем, что у него лучше всего получается: промывкой мозгов гикам. Из поражения, отправив корпус Родстера с манекеном по направлению к Марсу, он и тут умудрился поднять Хайп и заработать бабла.
Молодец? Молодец.
Но какое это все отношение имеет к покорению космоса — вопрос!
Факт остается фактом: НАСА законтрактовала 7-ми местный КК на МКС и 3-х местный к Луне, в контракте указав количество запусков и выделила сумму, исходя из своей пилотируемой программы
Однако, к МКС «Крю Драгон» вместо 7 человек, стандартного экипажа Шаттла, смог только 4, а к Луне вообще позабыто-позаброшено.
Но этот другое, мы не понимаем.
Хотя конечно хотелось бы нового грузовика, типа ТКС
2. Разрешается ребенку требовать к себе отношения, как к персоне выбранного им пола или как к бесполому существу.
3. Родители обязаны гарантировать ребенку соответствующую его полу стилистику в одежде, комнате, звать его по избранному им полу в имени.
4. За препятствование со стороны родителей избранию пола и его аттрибутов, наступает ответственность согласно статьям УК и СК вплоть до лишения прав и тюрьмы.
Гвинн Шотвелл, Президент SpaceX, рассказывала в интервью про эти приколы.