Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну, берем Алана второго и играем, поочередно включая и выключая трассировку лучей и наблюдаем изменения в освещении. Заходим в Киберпанк и делаем тоде самое. Без трассировки в этих играх используется старый метод освещения и костыли и видим, какая картинка с этими костылями и какая она с трассировкой. С трассировкой куда лучше. Да, можно и без трассировки в реальном времени сделать освещение в игре, на уровне того, что демонстрирует нам эта технология, вот только времени на это угробить предется гораздо больше (разработчикам), и не факт, что получившийся результат даст какой та выигрыш в производительности, потому как все эти костыли, кубмапы, отзеркаливания локаций для отражений и прочие хитрости, это все обрабатывается железом и тоже жрет значительные ресурсы и чтоб добиться такого же качества, как с RTX, в итоге может оказаться, что RTX еще более тщадушна к железу и менее прожорлива.
avatar
Ох уж эти мифы про шим от которых страдают буквально 5% всех пользователей смартфонов и которые негативный эффект на глаза оказывают только если выгрузить почти в минимум подсветку экрана, чего в естественных условиях юзания старта просто нет, то все разговоры про шум, это просто фоновый шум. Ещё одна циферки, которой маркетологи могут похвастаться а на счёт быстрой зарядке, то что толку от зарядки в 80 ватт, если старт поддерживает такую скорость минут 10 а потом из за нагрева батарейки, начинает сбрасывать скорость до тех же 25-40 ватт? У Самсунг эти 45 ватт, это постоянные 45 ватт и мощьность зарядки не снижается в процессе, потому что сильного нагрева аккумулятора при такой мощьности исключён. У Самсунг уже была история с вздувающимися и взрывающимися аккумулятором в Спартак и они теперь гораздо более ответственно подходят к вопросу быстрой зарядке, а Китайцы ничего лучше не придумали, кроме как снижения мощьности зарядки при нагрева аккумулятора.
avatar
Диснею, чтоб снять что то хоть немного годное, это нужно ставить у руля тех, кто любит вселенную ЗВ, а не тех, кто её ненавидит и само явление, как фанатство и который ненавидит самих фанатов.