Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ноль не используется не потому что его зарезервировали для Антарктиды )
0 это префикс набора полного десятизначного номера внутри страны. (Раньше в СССР был 8)
В старых телефонах невозможно было передать + он появился позднее, когда укоренилась цифровая телефония.
Вспомните, раньше вы набирали 0 и дальше 10 цифр номера
Если же вам нужно было совершить международный звонок, то вы набирали более длинный префикс 010. И система по комбинации цифр знала что от вас ждать дальше.
А сам номер почти везде десятизначный, у нас тоже. Это все тянется аж с декадношаговых атс.
Посмотрите инфу по системе нумерации.
Сначала 3 цифры — номер зоны (например у Мск 495)
Дальше 3 цифры — этот номер АТС
И дальше 4 цифры номер абонента
Сейчас все ровно тоже самое
avatar
Почитаешь либерасню и выясняется, что:
1) Если шведы строили город в устье Невы, то это было хорошо и правильно закрепиться, а крестьян сгоняли батрачить потому что государство было в опаснасте. По тротуарам ходили свободные люди (ну конечно кроме крестьян)
2) В тоже время Петр конечно же построил город на болотах и сгонял крестьян на стройку потому что он сатрап.
Либералам надо бы еще потрудиться пересчитать все неолитические стоянки, которые были под Питером. Можно и про них написать слезную тему