Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Сетевое оборудование →
Интернет на даче. Ловим с вышки (50)
- 0
Dmitry, ещё раз спасибо. Дом родителей находится в селе Бычки, Сараевский район, Рязанской области, РФ Причём ещё в самой нижней точки рельефа. Именно БС МТС — 5км, БС Мегафон и Теле 2 — 14км. План действий понятен, начну с измерений, когда приеду к ним.
Сетевое оборудование →
Интернет на даче. Ловим с вышки (50)
- 0
Dmitry Maleev, спасибо за подробный ответ, буду измерять частоты и подбирать решение по антенне. Вы абсолютно правы, путь у меня будет долог. На данный момент потратил 7000руб. на б.у. антенну-усилитель 3G/4G сигнала DUO USB Hite Pro. БС МТС в 5км. На прямой видимости с БС вход 2Мбит, исход меньше 1Мбит. Выбор частот Auto.
Сетевое оборудование →
Интернет на даче. Ловим с вышки (50)
- 0
Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, модель MIMO антенна для 4G, что входит в комплект поставки? Какое расстояние от БС Мегафона до вашего дома? БС станция в прямой видимости или есть естественные преграды?