Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
102243391453119879424@google
Новичок
BloodyCat
Рейтинг
+1.40
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Вы попробуйте попользоваться Сири на Айфоне, вот там реально нет ИИ и она тупая как пробка, даже гугл умнее. Алиса лет 5-6 назад и вообще на заре своего появления — скорее всего тупо набор скриптов, но сейчас это целый комплекс как скриптов, так и нейросети, если ей задать необычный вопрос, вероятнее всего она даст вменяемый ответ. И не забывайте — все предусмотреть невозможно, но возможно грамотно организовать с помощью ИИ.
И со временем он становится совершеннее, понимает лучше и даёт более релевантный ответ.
20 лет назад это 20 лет назад, все очень сильно изменилось. Если для вас ChatGPT не нейросеть — то увы, печально, ибо это реальная нейронка. Алиса тоже но гораздо слабее и постепенно умнеет
В данном случае проблема именно в контенте. Так как автор статьи поставил достаточно широкие и высокого разрешения картинки.
Без понятия есть ли тут возможность вставить в редакторе статьи фотографии в общий контейнер, который будет автоматически адаптироваться под устройство, либо сделать обычный контейнер по типу галереи, чтобы показывалась одна фотка за раз, некоторые комментаторы подчеркнули действительно интересный момент об обрезке фотографии, дабы рядовому пользователю было бы комфортнее воспринимать контент.
Если проанализировать сайт в средствах разработчика (f12 в хроме) то станет ясно, что примерно при ширине экрана менее 780 пикселей картинки плывут, при этом остальные элементы ведут себя штатно, а значит адаптация явно присутствует и она глобально распространяется на весь контент.
Тут же явная проблема в неадекватно огромных картинках, такое следует располагать в общем блоке с показом по одной картинке, например попарно их связать принудительно в Фотошопе склеить и будет всё великолепно.
Проблема в том что автор этот момент не предусмотрел и соответственно полетела развертка для мобильного пользователя.
А проводя дальнейший разбор сайта видно, что при понижении ширины экрана, картинки автоматически сужаются, то бишь сайт явно сделан нормально и не кривой.
По html разметке видно, что картинки находятся в разных блоках и никак не объединены, это думаю решается при создании статьи либо если такого нет то самому соединить их в Фотошопе и будет две картинки в одной и таких две штуки.
С матчастью как раз таки все в порядке, сайты доводилось разрабатывать с нуля и адаптировать под всевозможные виды экранов чтобы выглядело четко, тут же повторюсь, недоработка от автора небольшая. К сайту вопросов нет, такое никак не предусмотреть от разработчиков площадки. Ибо такое настраивается в редакторе статьи. А для нас уже готова база в виде глобальных стилей и оформления сайта
Чем ровнее экран тем он тупо практичнее и экономически выгоднее.
Однако, да, закруглённый прикольный, но разбить проще к сожалению
Хочешь хорошую камеру — изволь большую матрицу с хорошим набором линз и компонентов камеры. Ну не существует тонких нормальных камер, они будут хреновыми.
Можно сделать вровень с корпусом но сразу будут фиговые камеры либо телефон потолстеет до 11-14 мм, и такой вопрос, будете носить такой кирпичик?
Особенно с чехлом.
Увеличение аккумулятора — неизбежная тенденция. Мощности растут, потребление тоже, бесконечно сохранять энергоэффективность тоже невозможно, везде есть пределы. Хочешь мощный проц — изволь терпеть нагрев и понижение автономности.
С каждым поколением увеличивается мощность процессора, его нагрев и т.п.
Даже любимый всеми айфон греется как тварь в нагрузке реальной и начинает разряжаться как будто к нему подключили автомобильный стартер. Чего уж говорить о других брендах.
Оптимизация тоже не решит все проблемы, выше крыши не прыгнешь, это физика. Бесконечно не получится оптимизировать, это видно прекрасно сейчас, оптимизировать некуда.
Только пытаются уменьшить потребление телефоном ресурсов процессора, убирая лишние процессы и т.п.
Хотите камеры в ровень с корпусом, хорошей автономностью и подобными плюшками — вам ультра бюджетные телефоны, они будут работать по 3 дня, с ровным корпусом и дадут в рот флагманам. Но будут лагать как твари с никакущей оптимизацией.
Знаете почему все часы на WearOS и WatchOS работают день-два?
Ответ один — мощный проц и мелкий аккум, здесь оптимизация играет второстепенную роль. Исключение — ticwatch, apple watch ultra. Может ещё пару часиков.
С ПК версии они нормально становятся в ряд по 2.
С мобилки тупо списком. И тут кривые руки написателя статьи который не учел такой момент, а не девайс/браузер/монитор.
Кстати от монитора это не зависит так-то, только если не моник 20 летней давности у которого разрешение мелкое и он квадратный и то оно влезет нормально, так как развертка сайта на такое рассчитана.
Матчасть учите нежели свои пять копеек вставлять.
По поводу прав поизучайте матчасть, с 22 года самокаты мощнее 250 ватт не требуют прав, это СИМ и мощность теперь не ограничена, только скорость и там в зависимости от массы будут разные места проезда.
А этот самокат говеный, за эти деньги оригинал лучше взять.
А данная как вы говорите «Игрушка» вполне себе является транспортным средством, особенно когда везде пробки и вы спокойно едете быстрее потока и быстрее обычного пешехода, соблюдая правила все будет ОК.
Так что чем мощнее тем лучше ибо более 25 километров не поедешь.
Такое Г. надо еще умудриться за такой ценник поставить, чисто жажда наживы не более.
Я вот брал дигму, вот начинка деки один в один как здесь, та же батарея, тот же контроллер/корпус/дека/мотор да и все такое же. Только я отдал 25к, а не 55-70. Качество более чем уверен будет таким же, обычно это немногим хуже оригинала. Всяко 1к километров откатал и все изумительно работает, болячки все найнботовские в копии, так что норм. Другой контроллер поставил чтобы к телефону подключать мог и все.
Так что чтобы купить этот поларис, нужно 4 бутылки водки залпом бахнуть и потом возможно получится это «чудо» подсунуть и то проблема. Когда понизят цену до 30к, тогда можно задуматься о нем как о достойной копии…