Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
424635@vkontakte
Новичок
Александр Шамарин
Рейтинг
0.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
2) А тебя никто не просит покупать, ибо производить процессоры игровые довольно трудоемкое занятие и стоит огромных денег. Для начала надо стрелять на рынок оборонки, чтобы были деньги. Так что твои хотелки можно реализовать было бы лишь через лет 7-8 в лучшем случае
3) Причем тут разрабатывают? Я тебе открою тайну — китайцы могут айфон собрать и без инструкций, ибо телефоны все внутри одинаково сделаны. Хватит уже фантазировать на этот счет. Я тебе говорю, что айфон без других стран (России, Китая, Японии, Кореи и т.п) не выпустить, как и любое другое устройство в мире.
4) Господи, как я люблю эту отмазку) Да Китай вобрал в себя мировую сборку и благодаря этому получил опыт и наработки (также как США вобрало в себя умы и получил идеи и воровал разработки и т.п.), которые смог усвоить и делать все сам (и это делают так везде и всюду, а также наработки, которые использовал Китай — придуманы не теми, кто им заказы на сборку отправлял).
5) Машины раньше выпускали, телефоны тоже и т.п. У них просто появился отличный рынок и то, где можно обучаться (при этом, открою тайну, но даже без этого Китай сейчас бы это разрабатывал, т.к. это только ускорило процесс (то как сделать производство, как построить линии и т.п., но не технологии, ибо это все на виду)).
6) Да внутри почти тоже, что было лет 10 назад. Меняется размер, дизайн и по сути все. Устройство смартфона 10 летней давности и сейчас фактически идентично, как и пк. А почему? Потому что придумывать тут нечего — только улучшать те компоненты, которые внутри. Для тебя это открытие?
7) Открою тайну — инженере и прочие работают из за денег. Улучшения идут конечно (также как и с каретами в средневековье — прочнее повозка, лучше кормят лошадей, больше лошадей и т.п.). Это конечно труд и требует времени, но вот результат — что инженере собравший смартфон 10 лет назад — соберет его и сейчас, ибо внутри не меняется, почти ничего) Как и ноут — я собрал и разобрал тучу ноутбуков — суть остается таже самая — все на тех же местах, просто новые версии. И сейчас — разработать смартфон, ноутбук и выпустить на рынок может любая страна, вложив деньги в производство и без привлечения чертежей и инженеров с других стран и их технологий, ибо все доступно уже давно главное закупи основу и чуть поработай над дизайном (потратив 100тни миллионов долларов и год времени)
8) Ответ насчет самсунга, кстати, довольно просто. Они разрабатывают матрицы, чипы (а таких фирм по пальцам одной руки посчитать можно) и многое другое. Так что сравнивать с ДЕКСП, что является просто сборкой/разработкой готового устройства с готовыми комплектующими — довольно глупо и крайне странно в принципе. В одном случае — научный отдел нужен, отдел тестировки и разработки, отдел, который занимается локализацией на разные рынки + представительство открыто во многих странах. Почему это не приходит в голову твою, я честно хз. Разработка технологий и разработка устройства/сборка это огромная разница и требует совсем разного количества людей. Так что, будь добр, сравнивать немного научиться адекватно
Айфон не имеет почти ничего американского. Забавно, но в xiaomi китайского гораздо больше чем в самсунге корейского и в айфоне американского.
Р фон также разработан внутри силами ру компании и собирается тут. Но также, как и другие телефоны, из комплектующих других стран.
Про разработан смешно. Весь механизм разработан давно и не яблоком (как работает телефон), а все остальное модернизация.
Единственное свое у яблока это ОS. И все. Больше нет того, что яблоко может сделать самостоятельно (даже процессор м серии не сможет сделать сама).
И да Дигма и тп делает тоже самое что msi, яблоко, асус и тп
Много ли американского в айфоне?
Вся суть что сборка и часть (корпуса, компоновка) делается в РФ.
И да много там китайского в леново?
Все зависит от выборки и начиная с 2к берёшь ты 7800x3d или 13600к разницы особой нет
Ах да интел начиная с 13600к лучше по мин. фпсу и более плавный фрейм тайм