Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
104333910826242984537@google
Комментатор
Никто
Рейтинг
+0.10
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Просто за один так она выдаёт не одно слово, а много подряд идущих слов данных, считанных в параллель. DDR (Double Data Rate) выдавала по два слова, DDR2 уже по четыре, и так далее. Но ОЗУ до сих пор работает на тех же 200МГцах. Поэтому и тайминги у неё такие лошадиные сейчас!
Вообще-то, во всех играх запечённое в текстурах статическое освещение ВСЕГДА рассчитывалось методом трассировки пути на этапе разработки игры. Освещение компьютерной графики в фильмах тоже всегда рассчитывалось через трассировку пути. RTX просто ускоряет эти расчёты и позволяет их делать динамически в реальном времени. Трассировка лучей, это упрощённая для ускорения расчётов трассировка пути. А полноценная трассировка ПУТИ реализована только в Cyberpunk 2077!
При трассировке лучей свет просто отражается от предметов, но освещённые предметы не становятся источниками света. Например, если в тёмной комнате посветить фонариком с узким лучом в зеркало, то луч через зеркало отразиться и ярко осветит пятно на матовой красной стене комнаты, которое отразиться во всех блестящих предметах комнаты. Но это яркое пятно не осветит остальную комнату, в ней останется также темно!
А при трассировке пути свет не только отражается от поверхностей, но каждый объект на пути света становится источником света соответствующим его текстуре! То есть это пятно на стене как в реале станет источником красного света и зальёт всю комнату красным светом.
Если нет видеокарты с RTX, то вот тут посмотри разницу между трассировкой лучей и трассировкой пути: https://3dnews.ru/1085281/tvoya-videokarta-ustarela-testirovanie-cyberpunk-2077-s-trassirovkoy-putey
Arctic Liquid Freezer III 360 рулит!
Пипл схавает — это же «новьё»!
Консоль — это только для полных идиотов!
А ноутбук это всё-таки не для выкладывания селфи в инстаграм, а для работы в дороге и для игр на досуге в командировке. В отличии от телефона, в ноутбуке вес и автономность вторичны. 3кг и 4 часа ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ работы — это вполне нормально.
Про производительность трудно будет объяснить пользователю «ноута» на телефонном процессоре, но я попробую. Вот в полноценных суперскалярных процессорах в отличии от самых примитивных RISC-процессоров, коими являются ARMы, есть очень сложные инструкции выполняющие за одну операцию очень много параллельных вычислений, которые позволяют выполнять код во много раз быстрее. Например, есть инструкции AVX-512, которые ускоряют математические вычисления в 10-16 раз!
Что же до «оптимизаций», то оптимизировать код можно под много функциональные процессоры со сложными мощными инструкциями как AVX-512. А под самый примитивный из всех существующих процессоров телефонные ARM-процессоры ничего оптимизировать невозможно. В них ведь до предела примитивизированная система команд!
То есть чудес не бывает. ARM-процессоры мало потребляют в телефонах, так как крайне примитивны и просто очень медленно считают!
Например, у меня андройд-телефон, который я всегда ношу в кармане, очень маленький и лёгкий, с экраном в 3,5 дюйма и весом 110гр, но функционалом больше чем в лопате-Айфоне! При этом ноут, который 99,9% времени лежит на столе или в багажнике у меня 17 дюймовый весом 3кг, с полноценным шестнадцати ядерным процессором Ryzen 9 7945HX3D и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 4080, с 64ГБ ОЗУ и двумя NVME SSD по 4ТБ. Как вы понимаете, по производительности это даже несравнимо с Макбуком, а стоит также https://www.dns-shop.ru/product/7a91021cf0b5d21a/173-noutbuk-asus-rog-strix-scar-17-x3d-g733-g733pzv-ll069-cernyj/ По-моему, такое распределение производительности и веса рационально, в отличии от продукции Эпл сделанной для блондинок.
С нетерпением жду Zen6, в котором обещают 32 ядра, по 16 в каждом CCD! Вот такого проца хватит уже на долго!
Да у тебя и не ноубук, а сделанный исключительно только для блондинок телефон с большим экраном и клавиатурой!
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/55893-test-i-obzor-amd-ryzen-5-9600x-i-ryzen-7-9700x-protsessory-zen-5-na-proverennoj-platforme.html?start=8
Обрыдайся, Штеуд-бой!
https://overclockers.ru/st/r/800/-/legacy/blog/373018/547875_O.png
Современная DLSS очень хорошо достраивает изображение. Картинка становится даже чётче чем без DLSS. А генерация промежуточных кадров просто бомба! Надеюсь, скоро сделают не один промежуточный, а три. Чтобы даже на нищебродских видюхах из слайдшоу 60fps делать плавные 240fps
У меня был тормозной R9 5950x — барахло. 16 ядер упираются в медленный двухканальный контролер DDR4 в результате многопоточная производительность так себе. Поставил его в файл-сервер домашний доживать.
А вот R7 7800x3d за 30т.р. рулит! И в играх гораздо быстрее этого позорного девятитысячного рефреша и при компиляции очень быстр из-за большого кэша!
Жду Zen6, может они станут чуть быстрее старых народных R7 7800x3d за 30т.р. Надеюсь, что в Zen 6 увеличат кэш хотя бы раза в полтора и CCD сделают 16ти ядерным, а не как сейчас 8ми.
Обидно что из-за этих тормозных консолей искусственно тормозится развитие качества графона у ПК-бояр с полноценными необрезанными видюхами :(
А то из-за этих тормозных нищебодских консолей прям кров из глаз льётся от убого графона при 300+fps в 4К на RTX4090! Нет сил терпеть это искусственное ограничение графона в играх!