Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
483688720@vkontakte
Комментатор
Oleg Iv
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
У PLUS только бампера с фарами изменились (авто стал длиннее на 8мм), остальное тоже самое.
В комплектации Comfort 1,5T CVT он стоил 98.800 юаней ~ 1,27 млн.р. и был неликвидом.
В Китае у дилера цена = 899.000 юаней (~ 124.000 USD) за новый леворульный Toyota Alphard 2023 2.5L Hybrid 4WD Premium. Там импортные авто стоят дорого.
Из-за нескольких крупных налогов, сборов и растаможки, в Китае непопулярны импортные авто (несобираемые в Китае) + с ДВС объёмнее 2л.
Погнул «блогер» большим разводным ключом тонкостенный элемент «телевизора» (передней монтажной панели) рядом с радиатором. Так можно у любого авто погнуть…
Т.к. в Тульской области и кузова для них по полному циклу производят, включая штамповку панелей кузова.
Москвич же только на днях запустил сварку и панели кузова для неё импортирует.
По Москвичу же известно: в Китае с готового автомобиля снимали силовой агрегат (двигатель в сборе с коробкой передач и передней подвеской), заднюю подвеску, глушитель, бензобак и колёса, кузов (с полностью собранным интерьером) доставлялся отдельно и эти узлы тоже.
Потом перешли к производству с использованием аналогичных узлов, но уже не стоявших на предварительно собранных в Китае авто.
А недавно сварку и окраску кузовов запустили, но панели кузова штампуют в Китае.
ТС с правым рулём в 2 раза чаще попадают в ДТП.
По данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, в 2022 году с участием праворульных машин произошло 14,2 тыс. ДТП. Это 11,2% от всех ДТП в РФ, что в два раза выше доли таких транспортных средств (5.6%) в общей структуре автопарка.
Двигатель 3-4 литра в КНР — это 25% налог «на выбросы» (добавляемый к стоимости авто), вместо 5% (для 1.6 -2л), выше 4л — это 40%.
На попсовые 1.5л, там 3% налог. Владельцы электричек его не платят.
Т.е. вам навязывают покупку второго бюджетного неликвида и всё это с переплатой.
По уровню образования (работающие полный рабочий день в возрасте 25 лет и старше):
• без диплома о среднем образовании — медианный недельный заработок составляет — 682 USD
• для выпускников средней школы (без колледжа) — 884 USD
• 1621 доллар для тех, кто имеет как минимум высшие образование степени бакалавра.
У 10 процентов мужчин с степенью магистр, с проф. или докторской степенью = 5007 долларов или более в неделю и от 3 426 долларами или более у женщин (с такими степенями).
Свежая статистика з/п есть на — bls.gov/news.release/pdf/wkyeng.pdf
(но придется использовать прокси-сервер, если вы в РФ)
Для физических лиц обязательными являются такие налоги:
• федеральный подоходный – он равен от 10 % до 37 %. Точная сумма рассчитывается в зависимости от дохода – чем он меньше, тем меньше налоговая ставка. Выплаты обязан производить наниматель;
• подоходный налог штата – составляет от 3 % до 10 %. Его также выплачивает наниматель, но в ряде штатов он может и вовсе отсутствовать. Например, его нет в Южной Дакоте, на Аляске, в Неваде, Техасе;
• на социальное обеспечение – 12,4 %. Такую ставку применяют к индивидуальным предпринимателям, а если человек работает по найму, 6,2 % от оклада отчисляет работодатель. Эту сумму удерживают на страховые выплаты, пенсию;
• на программу медицинского страхования для пожилых людей и инвалидов – размер равен 1,45 %. Этот сбор взимают со всей суммы годового дохода, но как только гражданину удается заработать 200.000 USD, его снижают до 0,9 %.