Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Покупаешь машину, а тебе говорят плати подписку ну разве не бред? Проще тогда уже заколхозить самому подогрев сидения отдельной кнопкой

Вы просто не разобрались, в реале всё просто.
Вам продали автомобиль в максимальной комплектации но по цене базовой. Есть два варианта — выкупить попозже весь функционал полностью, подогрев к примеру за условные 300долларов, либо платить помесячно по 10долларов. У теслы нет выбора опций, у них только три варианта — задний привод, полный и пручая (3 секунды).
Я всегда беру полные комплектации ибо всегда пото жалеешь. Но когда платишь вдвое больше чем пустышку грустно, ибо можно взять пустышку классом выше. Здесь они решили вопрос супер способом. Бери сразу всё, потом докупишь, если захочешь.
Но главный кайф россиянина думать что америкашки дураки.
ЗЫ у меня есть подогрев сзади, включал за всю жизнь 0 раз.
avatar
Всё как в лоне демократии, европе.
Если у тебя двигатель более 1.6, значит, ты богатый человек, заплати налог сильно побольше.
Детей возить надо?
Нафига рожал! :))

Чушь собачья. В Германии 2евро за каждые 100кубов. тоесть 3500 = 70 евро. В США налог в бензине. В Дании при покупке авто.
avatar
Прям как в Airbnb теперь можно обменяться «любезностями» в отзывах )

Ну это прям «торчащая» проблема, слишком уж много зависит от того кому доверить недвижку.
avatar
Тоже не хочу платить транспортный налог за 3.5 литровую камри 2006 года выпуска в сумме 42000рублей. Как взломать эту подписку?
avatar
Конечно, конечно. Напомните мне сколько они «Джеральд Р. Форд» ваяли? Вот и с этими движками думаю тоже самое будет. Они прототип гиперзвуковой ракеты до сих пор отлаживают: на один успешный пуск, три аварийных…

1. гиперзвуковая ракета это старушка Фау-2, 6000км/ч.
2. непонимаю, Форд это серия кораблей, какой конкретно вас интересует
3. у вас есть статистика разработки ракеты сша? вы начальник разведки какой страны?
avatar
Выпустили Джина из бутылки. Гонка пошла.

гонка не пошла.
avatar
Так серийно рабочего прототипа у них нет — а завод уже есть… Надо же чем-то отвечать, хоть историями о заводе…

Вся история про гиперзвук одна большая сказка. Фау-2 тоже была гиперзвуковой, ибо гиперзвук это 6000км/ч и она спокойно столько и летала.
Проблема гиперзвуковой ракеты не в дрыгателе, его вообще не проблема сделать любой. А в куче других проблем, начиная с разогрева головки до ацких температур.
Далее по зданию, я трижды был в штатах и это классический типичный внешний вид их НИИ (ресёрч фасилити), да они такие и есть, в таком разрабатывает новые железки какой-нибудь Бостон Динамикс, что не пойму не нравится?
avatar
Дьявол как всегда в деталях: партия в 5..10 штук в год, является серийным производством. Мелким, но серийным. Ведь никто не сказал, что там будет крупносерийное производство. :-)

После П-Х американцы шлепали авианосцы по штуке в месяц. Надо будет наделают.
avatar
Ни разу в жизни не пользовался ею.

потому что она не работает в русс версии
avatar
Она есть, просто ей никто не пользуется

она есть только не поддерживает русский язык и даже не стартует
avatar
Я один не понимаю цыфровой рубль это крипта или это деньги которые у меня и так в сбере. В чем суть, или в логотипи, раньше нонейм, сейчас лого. Фиг пойми. Если это крипта, то она ценилась майнингом и тем что неотследить. Тут не ясно зачем и почему. Виртуальные деньги они на то и виртуальны цифровые по другому. Что изобрели то…

Это в чистом виде блокчейн крипта. Однако есть ряд важных отличий от btc.
В двух словах не объяснить.
Если вкратце — майнинг распределенный по планете им не нужен совсем, всё будет делать цод центрбанка. Со всеми вытекающими — цб может заблочить ваш кошелёк, снять любую сумму и просто видеть сколько у вас их там. В btc это все невозможно, сеть не примет ничьих действий кроме хозяев денег.
Анонимность позволенная в btc здесь непозволена. Так например я могу внутри одного btc кошелька нашлепать тысячу адресов для получение по 100долларов и в итоге в моём btc кошельке будет 100 000$, но в адресах видных в блокчейне будет только по 100 на кождом, и связать из со мной будет невозможно. Здесь будет один адрес и точка.
Главное отличе цифрового рубля (спецом не используют слово КРИПТО-рубля, чтобы в последствии задушить btc) от безналичного в том что на каждом Крипторубле с момента появления и до твоего кошелька записан каждый его хозяин.
Спросишь зачем это всё? Прикрывается тем что гос деньги выданные на постройку школы не должны оказаться скажем у жены чиновника.
Однако есть подозрение что и граждане тоже будут под микроскопом.
ps
Ещё пару слов, не просто понять что никакого аккаунта или кошелька с суммой твоих денег в блокчейне не существует. Есть путь каждого рубля из рук в руки, и программа «кошелек» просто отследив все рубли которые куда-то двигались покажет сколько монет остановилось в своем движении на твоем конкретном адресе.
avatar
Т.е. это USDT от центрбанка рф? Ну, в смысле, RUBT?

USDT принадлежит фирме Theter limited. То что вы пытаетесь сказать называется «стейблкоин».
avatar
Нейросеть для образования? Нейросеть — это черный ящик с большими сложностями интерпретации процесса принятия решений.

слышал звон да не знаешь где он? Капилот уже пишет код во всю
avatar
Это ты в европе не был :))
Тут теперь даже у кого русский не родной ищут виртуальные школы в Маасква, чтобы ребенку хоть что-то в голову заложили.
Я не успеваю консультировать.
У меня тут яркий пример — релоканты рядом, из крупного города, но не Москвы.
В России ходили в хорошую, но не топовую школу.
Здесь — в стандартной школе «золотая медаль» (в кавычках — потому что не дают больше реально) и это на иностранном для человека языке, про который он узнал 4 года назад :D

ну я был, даже больше, весь мир обьездил, что не так?
avatar
Чуваки, речь не про ЧатГПТ, речь про Копилот. Вы что обсуждаете?
avatar
А у самих школьников уже своего ума не хватает? Давайте будем плодить дебилов и дегенератов! Поставить тогда НЕЙРОСЕТЬ вместо Министра Образования. Пользы больше будет.

дядя, ты ещё не понял?!? Всё, никакой человек никогда не достигнет того на что способны нейронки. Время человеков прошло, о чём уже многие догадались.
От того и стоит вопрос, как получать деньги? На западе предлогают просто раздавать, у нас скорее всего предложат пройти в военкомат.
avatar
Кхех. Банан остановит вывод за 5 минут. Бежать будет физически невозможно.
1. И тем только подтвердит и усилит панику.
2. Объем торгов скатится к нулю.
т.е. это можно сделать, но только 1 раз.

1. Паникёры не торгуют на биржах. А если случайно залетит хомяк со своими ста долларами, который ссыца от таких новостей от его исхода урона что слону дробина. И травму он от потерянных 5ти копеек получает на всю жизнь и на биржах больше не появляется.
2. Нет, 99% торгов на ботах которым плевать.
3. Происходит условно по_три_раза_в_день, гугли «binance остановил вывод»
4. Вы не понимаете базовых вещей, зачем вы пишите?
avatar
Не верно, если в кратце криптовалюта это новая форма денег

минус пять? зачем эти люди заходят на айти сайт?
avatar
почему разрешено печатать деньги частным лицам, а не государству ?
вся крипта пустые фантики

Криптовалюта это наукоёмкий объект который даже объяснить не просто. Сложнейщий в реализации и поддержке, требующий усилий чуть ли не всего человечества. Но всегда найдётся чудик которому бумажный квадратик милее сердцу.
avatar
Это они у Бориса Николаевича научились? «Дорогие россияне, не волнуйтесь, никакого обмена денег во вторник не будет.» :) :)

нет, это серое изданьишко, слапало новостишку «одна бабка сказала», но те кто не понимает о чём речь перевозбудились.