Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Сам вопрос парадоксально звучит, будет ли жив кот с радиоктивным веществом и ядом (забудем про детектор) в закрытом пространстве… возможно в качестве сомнения можно предположить что законы физики не распространяются на кота и радионуклиды, но все же. Представьте ситуацию, сидит шредер (условно назовём его так ) и заглядывает в ящик к коту к которому положил допустим руду урана и думает жив ли кот? Однозначно жив ведь я его туда живым засунул а посмотрев он оказывается мёртв, делаем выводы что пока не заглянем не узнаешь на вернека, от суда делаем ещё вывод о сурерпозиции, мол пока есть сомнения есть и шанс на существования а значит в «моем» мире физических свойства кот сможет жить и в месте с урановой рудой и не хварать, но как только сомнения расеиваются путем эксперемента все становится на свои места, иллюзия собственной физики растворяется и приходит принятия физики «мира сего» а суперпозиция становится как собственной илюзорнлстью.
Теперь серьезно сам эксперемент думаю задумывался оброзно и кота не ктотне мучал а была дискуссия сравнения собственного мира и мира проицируемого в голове смотрящего, как-бы насколько реальность реальна и каковы границы её, где она заканчивается, в голове смотрящего или она распространяется на все и везде .
Другими словами речь идёт о том кто определяет что реальность реальна тот кто смотрит на объект или сам объект который создаёт движения и тут приходят наши физики с атомов и светом и утверждают что реализация реальности работает в двух рапровлениях как-бы кот изначально «знал» его посылают на смерть но сомневался в живодерстве эксперементатора и сам эксперементатор сомневался в собственной осознанности но все-же положил кота в ящик с радионуклидами .
Пс. Надо помнить что эти «открытия» делались в эпоху пост мистицизма ну или почти пост и люди были очень «фрагментарны» в собственной мысли .
Не судите строго, это пишет сам кот шредергера :)
avatar
Квантовый мир это мир другого измерения, в нем нет не прошлого не будущего, это как-бы поток размером с пищинку и дновремено с океан и отношения времени в этой песчинки одинаковы со всем океаном. Другими словами, наша жизнь это длинный поток но наше настоящие, тоесть момент в который мы живём и проживает это песщинка и относительно сознания которое относится как-бы частью другой «сферы» эмергальности, время нахождения одинаково как в стадии рождения так и в стадии настоящего момента так и в стадии нашей смерти. Тоесть для сознания а точнее для сверх сознания в котором мы являемся частичкой наша жизнь а точнее жизнь материи является как-бы потоком который уже сформировал свой конец как и начало и мы как ползунок на виниле приближается к своему финалу производим мелодию настоящего.
Изучения этого направления сугубо философские но, они помогают раскрыть теоритическую структуру всего космоса и дают нам возможность создать варп двигатели, перемещения сознания, мульти вселённую и как мы маленькая частица которая уже условная от играла свою мелодию влияет на продолжительность «жизни» все мультивселеной .
Пс. Прошу прощения за арфографию .
Ппс. Это очень сложная тема на на столько же и интересная, и сам факт того что есть те кого это интересует и они пытаются опровергнуть или подтвердит её, ещё одно доказательства её важности а значит существовании а значит значимости.
avatar
Сколько комментариев не по теме, все хотят написать хоть что-то и выйти самими умными.
А если по теме, то квантовое сознания возможно будущее нашей науки, она связывает и философию и биологию и понимания того, как и откуда появляются мысли и куда исчезает прошлое .
Данная теория, это пик научной мысли нашего столетия если они смогут хоть часть её обосновать то мы притронемся к необъятному .
Автор, крутая статья, пиши ещё, хоть и с помощью ии хоть без.