Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В теории, конечно, работать может. Только тут по любым прикидам энергетики надо больше на 20 дБ, т.к. орбита 8000, а не 500 км. Зато группировка меньше для той же площади покрытия. С другой стороны и скорость ниже на два порядка. Надо понимать, что это для низкоскоростной работы с датчиками и терминалами. Весь вопрос в доступности и стоимости модемом и антенн.
Уложатся в несколько сот долларов при тарифах хоть рубль за мегабайт — решение будет нормальным.
avatar
Именно те желтые кружочки что на фото и будут стоить миллионы! Из межзвездного вещества. Главное найти идиота что купит. Очень правильное фото. Оно передает всю ценность этого фетиша.
avatar
Политика — это не дружба, шантаж, холуйство, а уважение интересов (от слова polite). Про что дураки забыли.
Есть два типа идиотов в политике — пиндосские дегенераты, возомнившие себя бессмертными и считающими себя выше политики. И всякие трибалты со скандинавами, проституирующие сателлиты, понимающие что их вес равен нулю и транслирующие через себя чужие интересы, в ущерб своим. Все остальные понимают важность союзов, основанных на взаимных интересах и выгоде.
Вопрос не в морали и нравственности Китая. А в том, что гегемон бросил вызов 7 миллиардам! А Китай сумел договориться (купить, обмануть, не важно) с ними. И гегемона скоро опустят. А всех сателлитов гегемона вернут в политику. Сейчас в Китае в дипломатии и руководстве профессионалы. В Пиндустане и ЕС — кругом клоуны, демагоги, дилетанты. От того что все время произносить слово демократия лучше им там не станет.))) Пародия на ваш любимый поздний совок, когда обычно руководили крикливые и тупые партейцы, а не умные технократы. Все один в один — летят в пропасть из-за неправильных тактических и стратегических решений и собственной глупости, но все также лепят лозунги, ярлыки и не хотят признавать ошибок.))
Китай сумел завернуть из коммунизма, а у нас не вышло, увы, без потерь. Пиндустан и ЕС сейчас как раз в апогее большевистского угара — рабы идей в противовес логике.
avatar
Ассоциация — это неявная связь. Если тупой хохловоин все время интересуется когда починят канализацию, когда другие говорят про политику и экономику, то что ж поделать. Что видит вокруг себя — тем и живет.))
Еще хохловоин видит в тексте про Китай и пиндустан упоминание о Великой России!
В каком месте? Так что тут анализ поведения хохловоина, у которого любые упоминания про упадок в Пиндустане вызывают ассоциации с какой-то Великой Россией и прорывом канализации ( в Ивано-Франковске? ). Не скажу, что ассоциации неправильные.)) Правильно рассуждаешь. Скоро закончатся печеньки, и титьку папки Бидона отнимут.
avatar
Вот чем отличается дурак от умного? Тем, что умный умеет аргументировать. Твой духовный брат зарегился неделю назад. За это время он все время троллит как тупой хохловоин. При этом у этого тупого хохловоина дважды в комментариях всплыла тема унитаза (здесь) и канализации (в Воронеже). Которую он настойчиво рекомендует починять. Я делаю вывод, что он живет среди фекалий и эта тема ему очень болезненна.
avatar
Может тебе дымоход прочистить ершиком, заднеприводной хохловоин пиндосского развеса?
avatar
У меня плохие новости для пиндустана. Они проспали 20-й и 21-й век и пребывают в неведении. Эпоха англосаксонского колониализма закончилась)). А постиндустриальная эпоха, внезапно, уткнулась в две вещи: ресурсы и рынок сбыта. Весь пропиндустанский рынок сбыта, G7, ЕС и т.д. — это 1 млрд. человек! Весь остальной мир — гораздо больше.
Если им закроют туда доступ, закончится эра благоденствия. Для того чтоб диктовать правила колониям у пиндустана сотоварищи была армия и ноу-хау. Не надо путать ноу-хау с их идиотскими сервисами по подписке и лицензиями. Они себе сами внушили, что шашечки на такси важны. Но в реальности важен конечный продукт, а уж лицензионно чистый он или нет, потребителя волнует слабо, только цена и качество.)) Если нет никаких ограничений, то пользователю все равно.
Пиндустан десятилетиями боролся за права интеллектуальной собственности, и добился консенсуса. Сейчас он убивает все свои достижения. Это агония джентльменов. Т.к. по честным правилам он уже отстает в конкуренции. Рассуждать кто что украл — удел дураков. Важно что сейчас.
Что сделает Китай? Он сколотит блок тех, кто помнит про колониальное прошлое. Обеспечит финансовую поддержку и военную крышу. Притянет крупных друзей — БРИКС. И для всех сателлитов будет выбор, с кем дружить и сотрудничать, с 1 млрд. или с 7-ю остальными. Самое смешное, что воевать не придется. Как только друзья Америки просекут ситуацию, то быстро переметнутся в другой лагерь. Кто втихаря, кто в открытую. Вон Пелоси в Южной Кореи просто послали, забавные они.
avatar
Большинство комментаторов не понимает очевидной вещи. Наш автопром невозможно реанимировать без интеграции с окружающим миром. И автопром — это не только доступные авто для людей, но и занятость большого числа разных отраслей промышленности.
Все шапкозакидательские идеи, типа сами разрабатывать и делать, абсолютно наивны. Сейчас во всем мире делают универсальные платформы для удешевления разработки и производства, компании объединяются. Даже немцы или американцы не в состоянии делать конкурентоспособные авто без внешних рынков и оутсорса. В СССР рынок был 400+ млн., плюс отсутствие конкуренции. Сейчас, от силы 150 млн. плюс конкуренция.
Решения два. Для дешевых авто, убрать пошлины, открыть двери китайцам и индийцам. Разрешить частникам везти все подряд.
Для реанимации промышленности надо найти партнеров для снижения стоимости разработки и производства. Тех же китайцев и индийцев. Но это долго.
Сейчас все производство на западных платформах подвисло. Переводить на Китай, займет годы. Пока есть шанс, что отыграют назад, боятся ломать. А авто нужны прямо сейчас. Цены безумные.
Но если наводнить рынок дешевыми авто без разбору, то убьется стимул развивать производство здесь.
Как по мне, единственный шанс сейчас, это найти крупного китайского игрока, готового поставлять сейчас авто на льготных условиях (без пошлин) и переносу части производства в РФ за несколько лет.
avatar
И вы считаете, что людям надо знать про астрономию, а не уметь прикинуть сложный процент по кредиту, например?)) Когда навскидку не способны выбрать что выгоднее? Считать ли Плутон планетой, конечно, важнее.
avatar
Идиотский, это когда вас считают за идиота. А вы считаете идиотом задающего и всю их методику тоже. Поэтому вариант ответа — Земля плоская — очень хорошо подходит для того чтобы над ними посмеяться.
Повторяю, чтобы вы слышали адекватные ответы, для этого надо создать атмосферу адекватности. Достаточно усомниться в этом и начинается троллинг. У этих людей, кмк, нет понимания как это отбраковывать.
avatar
1. Если у 70-и+ летних спрашивать дату их рождения, количество детей и т.п., то правильно ответят далеко не все. Деменция и умственная отсталость не щадят людей.
2. Если задавать идиотские вопросы, появляется огромное искушение ответить максимально по-идиотски.
3. Гораздо важнее, когда некие многоумные клоуны, в принципе, не понимают что такое социологический опрос и статистика, как влияет психология на ответы. Но используют некие цифры, как аргумент.
4. Я б рекомендовал провести аудит методики опроса, научных руководителей и исполнителей, и, назвав их фамилии, посмеялся бы над тем как осваивают бюджетные деньги.
avatar
Да, инфантильность к тому же такая, что сам товарищ не удосужился прочитать статью в английской вики про Transparency International )). Там прямым тестом обвинение в коррупции, с фактами, по отношению к этой псевдоорганизации. Воры судят где как воруют)).
avatar
Инфантильный, ты ж хотел цитаты, что такое коррупция, типа глаза откроются.)) Тебе привели и цитату и факты. Ты с чем споришь то? С цитатой или с фактами? Или, как в анекдоте про «почему без каски ходишь», справка, что коррупции нет — важное доказательство)). Я ей задницу можно подтереть? Она из бумаги хоть? Там вон еще одна синекура, ВОЗ, стращает страшной болезнью — оспой обезьян)). Порез пальца, правда, унес только за вчера больше жизней, чем эта страшная болезнь за все время. Но ведь ВОЗ врать не будет? В мозгах нет и мысли что эти рейтинги и предупреждения делаются за зарплату и гранты? ))
Если у тебя на лбу сделать татуировку " Я не дебил", с печатью от уважаемого института CPI от Transparency International, это будет важным доказательством, что ты — не дебил. Но окружающие, тупые, этого не поймут.
avatar
Господи, детский сад какой-то. Смысл простой. В одной стране (Африка, Азия, пост-СССР) нет традиций и преемственности власти. Поэтому если кому-то пообещать нечто в знак благодарности завтра — он посмеется. Т.к. «где он и где завтра». И те, кто придут после него во власть, не будут соблюдать договоренности.
Пиндустанская политическая система многоуровневая. Чтоб пройти ступени — тебе нужна поддержка. Финансовая и политическая. И есть столетняя преемственность власти. )) Поэтому, чтобы не палиться, никто чемодан денег прям сразу за услугу не даст. Они дадут тебе, твоим детям или тем кого ты рекомендуешь, кусочек сладкой жизни.
Большие мировые деньги переносят свой вес во власть, т.е. покупают ее лояльность. Это — их правила. В РФ большая Власть монетизируют себя через большие деньги. Т.е. в США первичны деньги, на них покупается власть. В других странах первична Власть, благодаря ей зарабатываются деньги.
Весь этот бред формируется с одной целью. Обеспечить Мировую Власть денег.
Только полный кретин не понимает как это работает. Если ТВ и Соцсети, принадлежащие Большим деньгам, хейтят политика (идею, страны и т.д.), или, наоборот, превозносят. При этом, на вооружении Больших денег эксперты, университеты с грантами, банки и т.д.
Т.е. от того, что человеку прямо в кабинете дают взятку долларами, за интерес, а не место в Совете директоров его племяннику через год, коррупция перестает быть коррупцией? Или сыночек Байдена, наркоман, где-то там на Украине миллион получал?))
«использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды...»
Я уж не знаю что еще надо сделать пиндустану и Байдену? Саркози даж за руку поймали)). Т.е. клоун готов был убить Каддафи, чтоб не всплыла коррупция? Примеры как там олимпиады, чемпионаты мира по футболу распределяются?))
Простота — хуже воровства. Так что джентльмены скулят только когда их «плохие» русские и нехорошие арабы и китайцы обыгрывают в их привычной игре — воровать и давать взятки.
avatar
Вы или умом слабы, или очень верите в фей и единорогов. Т.к. кроме «не может быть» от Вас нет никаких аргументов. Вы изучите еще такой термин как «друзья суда» (Amicus curiae))).
Смысл двойных стандартов в том, что циничные, юридически подкованные джентльмены, пишут свои правила игры. Выгодные им. Любое нарушение правил — коррупция! Если, внезапно, правила становятся невыгодны — их переписывают.
Уровень коррупция, на мой взгляд, хорошо иллюстрирует стоимость здравоохранения и оружия в пиндусне. Относительно конкурентов. )) Так ведь не бывает в мире, согласитесь, что где-то цены сопоставимы, а где-то на порядки отличаются. Вот это несоразмерное завышение смет, оседание процента у посредников, принуждение к покупке ( ни от вооружений, ни от лечения нельзя отказаться!) — и есть коррупция.
От того, что одни дают деньги, а вторые просто грозят пальцем — применим санкции, вывалим компромат — суть не меняется. Самое коррумпированное государство (по оборотам) — США. Наши, в процентах ВВП, может и рядом, но по абсолютной величине далекие аутсайдеры.
avatar
Для очень слабых умом, только в пиндусне и канаде есть прям отдельный такой вид разрешенной деятельности, называется ЛОББИРОВАНИЕ! И понятно же, любому идиоту, что если американский чиновник, обеспечивающий контракт на миллиард какой-нибудь швейцарской компании, по выходу на пенсию… идет туда в СД. То это не коррупция)). Просто оценка заслуг.
avatar
Да, в России. Патентный троль )). Там им покажут что такое российское правосудие. Оштрафовать на миллиард юаней SIDL в пользу государства и разрешить Сяоми выпускать бижутерию и продавать ее во всем мире.
avatar
Вопрос даже не в том что не понимают, а в том что голословно утверждают что не работает, раз сами не смогли настроить )). Хотя там позаботились обо всем, вплоть до блокировки портов.
avatar
Читаем текст, читаем свое разъяснение. Где там противоречие? То, что у кого-то работает, не значит что не заблокируют завтра, когда включат блокировку)). Товарисч хвалился что у него работает. А у меня вначале перестали работать VPN-ы, и только потом про них начали рассказывать что собираются блокировать.
avatar
Там в торе есть такая опция, Мост. Ее надо настроить вначале )). Без нее не работает. Настройки-Tor-запросить новый мост.