Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Специально для тебя, задрот, отсасывающий самсунгу. На Galaxy Note 4 нет не оригинальных аккумуляторов. Есть переупаковка. Но они все от самсунга. Хуй ты заставишь чужую батарею работать с их телефоном, идиот нахуй.
avatar
IMHO — спорить с тем оплачиваемым сотрудником Самыча бесполезно. Ему за эти буковки денюшку платят. Поэтому он будет настойчив, методичен и не пропустит ни один пост — везде будет оправдывать работодателя.
avatar
можно, и стоит копейки. RFID метка как вариант. Только дело ведь не в подделке. Если кто-то не понял читая между строк — то аккумуляторы были настоящие. Тонкости перевода :-)
avatar
Самсунг — это уже религия. Стоимость аккумулятора в стоимости смарта занимает значимое место. Поэтому Самсунг единственный так пыжится со своими батареями — чтобы сэкономить. А лучшие технологии запатентованы японцами из SANYO. Вот по этому, пока что в Эплах нормальные аккумуляторы (как и в Sony, к слову, и у других нормальных производителей), а у самсунга вечно на бумаге одно, а в реальности такая вот фигня. А с другой стороны надо отдать должное и настойчивости R&D самыча — с такой настойчивостью, они, через пару лет таки допилят свои несчастные батареи. Матрицы же допилили (после того как купили LCD отделение SONY, вместе с патентами (потрохами))
avatar
От зарядки ещё много зависит. Если пользоваться сторублёвыми, то всем привет. А если фирменными типа Sony (Microsoft, Dell, Belkin etc) то будет жить долго. Вообще тема правильного отношения к аккумулятору вечная. У кого-то модель с батареей на 5000 часов живёт день, а у кого-то тот же Сони с батареей 2700 реально два дня и более.