Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не на пустом месте так же появляется, то, почему инвестиции Маска сработали. Многие разочаровались глобализацией, миграцией и прогнившими элитами, неравенством, инфляцией, деиндустриализацией, ЛГБТ, БЛМ повесткой, феминизмом и.т.д. За что уважать Маска? Если вы реально не видите, за что его можно уважать — возможно, дело не в нём.
avatar
Ты это Facebook скажи, Мировой Сподвиг
avatar
Ахахах США ей просто помогают))) чтобы что?
avatar
А для чего они их приводят и с какой целью? И как это отразится на конечном пользователе? Деанон? И? Всё?
avatar
Как минимум, то что через них весь бизнес работает, производства существуют, запчасти, контроллеры, ресурсы сбагриваются. Ты то уже определился со своим райским отношением к НАТО и Западу, но то другое, понимать надо
avatar
С чего это))) они там что инопланетяне))) мощная у вас вера конечно, но ничего общего с действительностью она не имеет.
avatar
Незнаю, чем он страшненький, бомбический дизайн, имхо
avatar
Угу, пишите есчо, я вас понял, европейцы и американцы сверхлюди
avatar
Интересные у вас взгляды, не хватает хороших и плохих
avatar
Да никакой это не троянский конь, это правильная политика называется, в конкуренцию с Китаем уже никто не справится, а вот сказать, что ты за честную конкуренцию это правильная имиджевая политика.
avatar
Заходите тогда и продавайте это на маркетплейсах дешевле, миллиардером будете
avatar
Чтобы вы не говорили, но на маркетплейсах есть качественные товары, и главным, результирующим фактором покупки является — цена. Возрастёт цена, возрастёт порог входа для продавца, покупательная способность останется на прежнем уровне, повысятся комиссии, снизится прибыль, снизится ассортимент, снизятся инвестиции, снизится развитие. На российских маркетплейсах цены ниже чем на Амазоне, бывает ниже чем на Алиэкспресс. И так практически все сделано для покупателей, но нет — надо ещё, ещё и ещё. В конечном счёте за всё это дело именно покупатель будет платить все больше и больше — государству, при чём товары будут те же, что и сейчас продаются. Все правильно! продолжайте в том же духе.
avatar
Вот оно, воистину то самое мышление, вы считаете себя менее развитым чем где-то там, люди какие-то другие, а вот там, знают как надо)) классика
avatar
Ну да ну да, а то что это привело к тому что за последние 40 лет Китай вывел из черты бедности 800 млн. человек этого конечно же вам никто не расскажет. А мы тут все такие умные, непокорные и ничьи интересы не отстаиваем, просто сидим и сверху на все смотрим. Сколько человечеству лет? а сколько может быть? где мы сейчас на этом пути? в конце? рядом с ним? в середине? нет, мы в самом самом его начале, и уже пришли к современному капитализму. То ли еще будет.
avatar
аааа, речь же про культ либерастов была, тогда да, да какая разница, вот белые господа покажут как надо, тогда и заживём, как в Мстителях — щелчок пальцами и вуаля, колено разминай — пока перчатку не подвезли, скоро преклонять, а ты не готов, не гоже, и культа никакого не надо, за так в порошок сотрешься во имя господина
avatar
вы не панимаете, вот Путина уберём и заживём, он злой и плохой! там ведь другие люди, ани лучше, все добрые и понимающие, пришли и сделали всем хорошо, и у нас все так же будет, только Путина надо поменять и хороших и добрых поставить, так и будет.
avatar
Какого блогера? Вилсу? Вы смеётесь что ли, у него никогда не может быть на обзоре никакого телефона, если ему за него не заплатили, и если это не хайповая в нынешнее время модель
avatar
Поэтому лучше сначала написать напрямую поставщику, если в процессе диалога вам покажется, что он не прав, тогда по всей строгости вашей морали лепить ему отзыв соответствующий за это, я так вижу данный выход из положения. На ВБ только написать можно через браузерную версию, мышку к покупкам когда подводишь есть такой пункт написать продавцу. Правда и он косячно работает, мне некоторые покупатели писали — а сообщение дошло через 26 дней только, у кого-то через 2 недели, но все же лучше чем ничего. На Озоне можно исправить отзыв, но редко после решения проблемы кто-то это делает. По моей статистике 95% ничего не исправляют.
avatar
И еще один момент — он самый главный если вы хотите, чтобы товары были качественные и по выгодным ценам, помогайте продавцу, от вас зависит это самое качество и цены и ассортимент, если продавец делает возвраты, полностью или частично, продает по приемлемой цене, хорошие товары — помогайте ему своими отзывами и подымайте его в топы, не воспринимайте это как данность, это ни так, на МП есть много грязных методов продвижения, если вы не будете это делать, никто ему не поможет кроме вас. Как бы грязные методы не работали, математически они не способны на дистанции быть эффективнее органики, если органика будет более ответственной, очень много отзывов людей не оставляет положительных, процентов 80 кому понравилось все — лень. А по поводу брака, он бывает везде, почитайте про брак, какой бы качественный не был бренд 1,2 из 50 ед. товара у него будет с браком + логистика наша добавляет еще несколько процентов. Поэтому, когда приходит с браком нет нужды лепить свои колы хорошему продавцу, если он идет к вам на встречу. Мне люди некоторые, за что им огромное спасибо ставили 5ки, но писали о проблеме и мы все решали в частном порядке, потому что они видят как должно быть. Просто больше взаимопонимания нужно, но а сами МП — да, наглые у нас, скоро будет снова повышение комиссии для продавцов в Озоне например, за год в два раза увеличились комиссии уже, многие продавцы, я например, стараются по максимуму за свой счет гасить эту разницу для покупателей, хоть мои товары и входят в топ 1-30, и есть запас для повышения цен, но хочу, чтобы они оставались для вас доступными в условиях того пздца что щас происходит и может происходит, поэтому бывает досадно видеть это эгоистичное, наплевательское отношение самих покупателей. Есть хорошие и качественные товары на МП, просто их нужно искать и больше ответственности за собой чувствовать, тогда и везде и всюду у нас все будет хорошо. Имхо конечно же.
avatar
Сам продаю и на ВБ и на Озон, действительно, списаться с покупателем бывает очень сложно, бывает вообще невозможно, действительно, бывает, что товар имеет неисправность. У наших покупателей бывают сказочные представления о гарантиях и возвратах, если бы всё было сделано так, как вы говорите, то вы просто не представляете какая цена была бы на площадках. Я стараюсь всегда делать возвраты сильно не докапываясь. Но это дорого стоит, и все воспринимают это как должное, колов нафигачат, сами товар испортят, неправильно используют а потом еще орут почему платный возврат, вы думаете продавец за это что ли никак не платит, в одну и в обратную сторону. Вообще никого ничего не волнует, а штрафы за продажу типа некачественного (на самом деле такого же качества может быть) ну вы посмотрите по времени и по деньгам для интереса сколько стоит привезти все так, да это уже неактуально будет, да еще и с тем же качеством во многом и в 4 раза дороже будет, кто у него вообще покупать будет, вы же сами не станете. Цена является решающим фактором при покупки. Если для вас цена не имеет значения заказывайте из-за рубежа через посредника, с чеками и гарантиями — делайте возврат снова через посредника.