Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Сударь, продолжайте ваши рассуждения. Упадут ценники на драг.металлы, цветный, черные, редкоземельные, и?
Правильно, подешевеет производство технологических продуктов с этими компонентами — например, тех же самых роботов, ракет и т.д.
Никто не ходит в магазин за килограммом никеля или цинка. Ну конечно, барыги пострадают, но не сильно они быстро переключатся с перепродажи ресурсов на ту же технику.
avatar
Да вот же, пускай лучше на батуте прыгают, а не в космос лезут )
avatar
6й день и Подарок на рождество — нормальные фильмы в карьере. Позже пошло уже так себе. У каждого есть своё золотое время.
Можно согласиться отчасти, что тот, прежний жанр ушёл, но только с оговоркой, что ушёл не столько сам жанр, сколько образ супергероя и, соответственно, сюжеты, специфика съемки и т.д. Те герои были абсолютно всепобеждаюшие. Сейчас же больше рефлексирующие, порой сомневающиеся какую сторону им нужно занять. Нам пытаются продавать разные психологические изыскания. Никакого Айл биб эк и бада бум )
avatar
Просто деторождаемость будет под контролем, на планетах, где процветает ИИ. А на разных там спутниках, где разрабатывают астероиды и обслуживают космические верфи любые руки будут необходимы.
avatar
Да это же детский садик. Как раз именно глава компании задаёт тон организации, отвечает за набор кадров и, главное, воплощает посредством их свои идеи. Там, где роль лидера не важна — это либо обслуживающие гос-во бюджетные компании, либо уже давно функционирующий, поставленный на поток бизнес, в котором пока всё спокойно. И это ясно абсолютно всем. Так что, увы, нужны аргументы получше, чтобы сбить спесь с маскопоклонников. И нужно чётко понять одну вещь. Чем ниже уровень жизни в стране, тем меньше шансов, что она выиграет технологическую гонку. А такая гонка уже идёт, и победитель может получить всё.
avatar
Население планеты растёт с каждым годом, в бедных странах африки и азии плодятся в разы больше, чем западных. Проблема высокой смертности есть, но не рождаемости. Маск, скорее всего, имеет в виду запад, ну или просто это какой-то политический трюк. В Китае рождаемость принудительно пытались контролировать, ограничив количество детей до одного. Но из-за этого у них не хватает девочек и проблемы уже другого рода.
avatar
Лидеры среди богатых часто топят за биткоин, и намёками, и напрямую. Похоже на какой-то сговор. Кому-то очень нужен этот биткоин. Наверное, чтобы бедные стали быстрее богатеть, жить стало лучше и веселее.
avatar
Зачем тогда создавать нечто глобальное, которое будет делать те же «свойственные людям ошибки»?
Мне лет пятнадцать назад выдал пойманный на вранье журналист БиБиСи: «я не лгал, а добросовестно заблуждался». Вот и нейросеть будет «добросовестно заблуждаться» из-за определенной направленности «обучающих» материалов.

А зачем вообще пытаться тестировать эти интеллектуальные поисковики такими вопросами? Насчёт этой темы и просто опрос людей на улице наверняка выдаст весьма неоднозначные результаты. А робот просто смотрит интернет, где те же самые люди всё и пишут. И «авторитетные» исследования тоже будут прямо противоположные друг другу, в зависимости от взглядов их авторов.
Но в том, что бот может ошибаться — в этом нет никаких сомнений.