Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
112715525516666635654@google
Комментатор
GADGET
Рейтинг
+3.30
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Лучший среди худших
А вот салон да, действительно сомнительный.
1 миллион шестьсот восемьдесят тысяч рублей за автомобиль, на странице которого написанно «Рулевое колесо без подушки безопасности» и «Заглушка на месте подушки безопасности переднего пассажира».
Спасибо, но я лучше гранд витару за такой ценник возьму.
Ну почему, наш автопром так упорно ставит мне палки в колёса и всеми силами сопротивляется, чтоб я их купил? Потому что это поделие китайского автопрома, как бы оно там не называлось (JAC / Geely и прочие фрукты), я не стану брать даже под дулом огнестрела.
Но всё равно, производственные мощности будут затраченны на постройку китайских машин, а не на улучшение собственных… почему так?
Кузов гниёт… двигатель не тянет… машина пустая… за 66 лет, самое главные изменения – заменили карбюратор на инжектор, и в «салон» установили сиденья. Казалось бы, она должна стоить копейки. А стоит от 1.4 рублей. Да и то, за этот ценник её почти нереально достать…
Гг. Походу теперь в каждом посте, в каждой статье, в каждом видосе, в каждой новостной ленте я буду видеть сгенерированное ИИ дерьмо, ведь теперь у каждого второго пользователя мобильного устройства будет встроенный миджорни и далли.
Да и визуал на мой субъективный вкус – кал. Десятка, с её острыми рамками куда привлекательнее.
Тоже самое и механической трансимиссией. Да, автоматы удобнее и комфортнее. Но просто вдавить педаль и ждать, и самому «заставить» авто катится – не одно и тоже.
(Сарказм)
А так ждём новую игру. Посмотрим, что выйдет.
Едем дальше.
DLSS – аппаратный апскейлер. Ты можешь мне долго рассказывать, что картинка выглядит лучше, чем в нативе, но включив немного голову можно подумать: допустим есть монитор 1920 на 1080 пикселей. Для того, чтобы картинка выглядела лучше, тебе нужно что? Правильно, добавить больше пикселей. Скажи мне, как в монитор 1920x1080 можно запихнуть больше квадратов, чем есть на самом деле? Не надо мне сказок, про чудо-длсс. В некоторых играх, да. Разницу от натива отличить трудно. А в некоторых даже хуже становится (в т.ч. на качестве). Плюс он всё ещё артефачит. Да, разница с длсс 2 ощущается, но иногда артефакты заметны.
Следующая проблема:
DLSS — аппаратный. То есть, когда выйдет новая карта, я буду глотать кожанные палки, по той причине, что у меня устаревший DLSS 3, а там уже 4-й вышел. И тут приходит амд, и такие: «Ребят, мы выпустили в опен сорс апскейлер, который пойдёт на всех последних картах, в том числе на картах нашего конкурента». Ну и какой смысл, мне покупать карту зелёных за оверпрайс, если конкурент выпустит для меня условный FSR 6, которым я смогу пользоваться без ограничений?
И что в итоге? RTX стандартом индустрии ещё не стал, а DLSS — вообще развод. И при этом, вместо сранной RTX 4060 ti, я мог взять RX 7700 XT, которая при той же стоимости ощутимо мощнее, при этом прекрасно себя чувствует без апскейлеров.
Я был фанатом зелёных. Куртка меня развёл. Больше я в такую ловушку не попадусь, и куплю НОРМАЛЬНУЮ карту от амд, которая будет дешевле, и будет выдавать больше НАСТОЯЩИХ кадров, а не нарисованных.