Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Давно уже понятно стало, нам, расссеским, что этот агрегат на Марсе только для селфи и годится))) Наши на Марс летать отказались — на нам пустыню да холодную исследовать? А у нас на Земле дел хватете — порядок наводить, гиперзвуком заниматься космодвижки на ядреном топливе делать, акияны исследовать кучей Лошариков.
Да, они стали бояться, что Китай туда первым высадится и не преминет их фейк с лунной программой показать, потому амерам нужно на Луну какие из муляжей завести))).
Там же экономия жуткая на конструкции, Маск же щирый капиталист. Да даже пусть будет она летать, но после первого же гроха с его 100 пассажирами, а он неизбежен, летать на нем захотят только люди склонные к самоубийству.
У хеви до супертяжа не хватает половины. Тонн еще так 50. И нужна она, только для особых проектов, которые могут потянуть только государства. И никакой коммерции. Потому как современные технологии, и главное современные материалы не позволяют сделать полет за пределы атмосферы настолько дешевым, чтобы было выгодно летать на прогулки среднему классу. Марс, как умные поняли, гол и неинтересен, на Венеру тем более летать незачем отдельным пиплам. Ну наши лавочкинские аппараты продолжат выяснять, что там может двигаться. А пиплу там делать нечего при той температуре и той среде.
Ответ zavhoz на комментарий
це хня. наша Земля неиследована на 90%. На нам космос, кроме прогнозов погоды и отслеживание милитаристских придурков???? На?